Ошибка при отключении оборудования - 5 месяцев начислялась плата за неиспользованный интернет и телевидение

• г. Хабаровск

Мы заключили договор с Ростелеком на интернет и телевидение. Продали квартиру, 12 декабря прошлого года отключили оборудование, а 13-го улетели в другой город. Думали, что новый хозяин переоформит интернет на себя. Прошло 5 месяцев, вернулся отец, и пришёл в офис, сдать оборудование. Оказывается все это время начислялась плата и рос долг. В офисе посмотрели, что трафик не шёл, и обещали пересчитать задолженность. Но в пересчете было отказано, в связи с тем, что то что мы не пользовались, не освобождает нас от обязанности платить. Есть ли смысл побороться? Ведь мы не обязаны платить за «ничего», они же видят, что трафика не было? Счетов на электронную почту не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Тут вопрос в предмете договора:

1. Если речь шла не только о трафике, но и об аренде оборудования - то и платить надо только за аренду оборудования;

2. Если речь шла только о трафике, а оборудование ваше - претензии Ростелекома непонятны.

В любом случае, надо смотреть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру еще декабре 2014 года, но не расторгли договор на оказание услуг телефонной и интернет связи с Ростелеком, понадеявшись, что новый хозяин переоформит все на себя. Сейчас приходят смс и письма на электронную почту с уведомлениями о большой задолженности, грозятся в судебном порядке взыскать задолженность. Как можно доказать в Ростелеком, что долг не наш, а нового хозяина?

Беспроводной интернет МТС. Был подключен трафик 1 Гигабайт. Через некоторое время связь с интернетом была потеряна. Выяснилось - возникла задолженность - 12000 руб из-за перерасхода трафика. Обязана ли я оплатить этот долг, ведь я не подключала дополнительные килобайты?

В декабре 2012 г. заключил договор ОАО «Ростелеком» об оказании услуг связи.

Были подключены услуги местной телефонной связи и предоставление доступа к сети интернет.

В июле 2013 г. с ОАО «Ростелеком» было заключено дополнительное соглашение об оказании услуги «Интерактивное телевидение». ОАО передало мне в аренду комплект абонентского оборудования для получения данной услуги. Заключение договора и передача оборудования производилась в офисе ОАО «Ростелеком» в г. Шенкурск.

В данный момент офис ПАО «Ростелеком» (фирма переименована) в г. Шенкурск закрыт. Обратился через интернет на сайт компании с предложением расторгнуть договор об оказании услуги «Интерактивное телевидение». Перезвонили. По телефону девушка предложила лично прийти в офис ПАО «Ростелеком» в г. Архангельск (расстояние от г. Шенкурск до г. Архангельск – 380 км.), написать заявление и сдать оборудование, которое находилось в аренде.

Обязан ли я, нести затраты на поездку в офис ПАО «Ростелеком» для расторжения договора.

С уважением А. Пятницкий.

У меня такая ситуация. Я пользовалась 1,5 года услугами интернет и телевидения Ростелеком. При задержке оплаты за услугу интернет на 1 день, услугу отключали. Постоянно образовывались, какие-то, начисленные мне долги. В итоге я отказалась от их услуги и заключила договор с другим провайдером и пользуюсь услугами этого провайдера уже 3 года. Договор с Ростелекомом не расторгла. В данный момент Ростелеком подал иск в суд на удержание с меня долга в размере 2000 руб, за аренду трафика, причем в договоре ни о какой аренде трафика нет и речи. Приставку на пользование интернетом мне пришлось у них купить за 1800 руб. Правомерен ли иск Ростелекома по факту аренды трафика, если к их интернетоборудованию нет никакого доступа?

Год назад подключила домашний интернет и телевиденье от ростелекома о том что оборудованье приобритаем в собственность не предупредили. Я отказалась от услуг ростелекома немогла найти офис куда вернуть оборудование так всё и спустила на тормозах. Недавно суд. пристав оповещает по смс оповещению что произошлоналожение ареста счетов иду выяснять вчём дело оказывается ростелеком подал на меня всуд на взыскание задолжности за оборудование. Счета все арестованы исполнительный лист на работу направили. А мне зачем их оборудование я пыталась его вернуть ну они меня из офиса в офис гоняли а оборудование так и не взяли. Скажите что делать.

С июля 2019 не пользуюсь интернетом, т.к. переехали на другую квартиру. Договор не расторгли. Трафика не было, последний платеж был в июле перед съездом. Сейчас интернет-провайдет пишет письмо с требованием оплатить задолженность. Что я должна платить, если не пользовалась, трафик не шел?

В 2011 году заключила договор с Дом. ру на услуги интернет и кабельного телевидения, в июне 2013 купила другую квартиру и переехала, договор не рассторгнула так как новый хозяин обещал переписать на себя. В октябре 2014 мне пришло сообщение, что фирма в июле автоматически прервало договор и что все это время начислялась абонентская плата. Хотя ни кто не пользовался, новый хозяин с другой компанией заключил договор. Мне выставили 16000 долга. Как быть, почему Дом. ру не прекратило предоставлять услуги если я с апреля не плачу плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я оформила договор в ростелекоме на пользование интернетом, а в предыдущей компании не расторгла договор... там у меня было комплексное предложение на телевиление + интернет... за телевидение я продолжала платить а за интернет нет. Трафик не предоставлялся в интернет не выходила... спустя некоторое время они прислали мне долговую квитанцию в 3500 рублей... мол за интернет... не оплачиваете... я поехала к ним.. расторгла договор... оформила новый только на телевидение. Прошло 3 года и сейчас я им позвонила... хотела полключить у них интернет... сказали пока не оплатите долг не подключим... Имеют ли право взыскивать долг спустя 3 года.. да еше за то что не пользовалась интернетом? Ведь уже был оформлен договор в другой компании..

Я заключил с ростелекомом договор на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивал добросовестно пакет каналов через личный кабинет в ростелекоме списание проходили задолженности не было и через 2 года приходит коллекторское письмо о задолженности, оказывается что а ростелеком сделали два лицевых счета один оплачивал пакет каналов на другой лицевой счет я должен был оплачивать за аренду приставки но мне никаких счетов не приходило, уведомления я также не получал, вообще об этом лицевом счете ничего не знал из-за этого возникла задолженность я написал претензию в ростелеком о том что задолженность сформировалась не по моей вине и чтоб они отозвали от коллекторской фирмы мой долг, ростелеком уверил меня что отзовут мой долг, я позвонил коллекторской фирме и сообщил им об этом, но они все равно требует с меня деньги возмещение расходов взыскания. Основной долг ростелекому я оплатил у них в офисе. Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение