Необходимость самостоятельной проверки бухгалтерии СНТ после назначения нового казначея

• г. Чита

Я стала председателем СНТ с 01.08.2018 г. и был назначен еовый казначей, после 1,5 месяца пришла ревизионная комиссия и сказала хотим тебя проверить, при этом у меня на руках не одного акта прошлых ревизий нет. Почему они не стали проверять документацию с 01.01.2019 г мне не известно. Ревизионная комиссия 05.05.2019 года хотела провести ревиззию, при этом не поставив меня в известность, попросив соседей позвонить мне, и предупредить. В связи со сложившейся ситуацией, я отнесла бухгалтерские документы на независимую проверку, так как опасаюсь что при отсутствии актов прошлых ревизий на меня могут повесить долги прошлого председателя.

Ответы на вопрос (2):

Воообще-то сверка и резивизия проводится при с мене руководства.

Уважаемая Наталья г. Чита!

А вы полномочия данной ревизионной комиссии проверяли?

Может быть это просто какие нибудь самозванцы?

Кроме того, ревизионная проверка в СНТ может проводиться только на основании Решения Общего собрания СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.05.2019 г.