Ссора на фоне днюхи - сосед с 5 этажа выключил электричество, порвал цепочку

• г. Красноярск

Живем на 8 этаже, в будничный день справляли дома день рождение сына 16 лет, в 20 час 40 мин включили громко музыку, в 21 час 10 мин по всей квартире выключилась электроэнергия. Сразу обнаружил на лестничной площадке соседа с 5 этажа закрывавшим электрощиток, разговора не получилось синяк у соседа и меня. Наряд милиции оформили заявления, у меня царапины и порвана на шее золотая цепочка. Участковый сказал по делу, что у меня с соседом ничья, с суда придет обоим по административному штрафу. Закон о тишине я не нарушил. Без предупреждения сосед обесточил квартиру, праздник ребенку сорвал, цепочка порвана.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а в чем у вас вопрос? Административное правонарушение у вас с соседом присутствует. Ваше нарушение в применении физической силы, а у соседа самоуправство по отключению электроэнергии в вашей квартире.