Ссора на фоне днюхи - сосед с 5 этажа выключил электричество, порвал цепочку

• г. Красноярск

Живем на 8 этаже, в будничный день справляли дома день рождение сына 16 лет, в 20 час 40 мин включили громко музыку, в 21 час 10 мин по всей квартире выключилась электроэнергия. Сразу обнаружил на лестничной площадке соседа с 5 этажа закрывавшим электрощиток, разговора не получилось синяк у соседа и меня. Наряд милиции оформили заявления, у меня царапины и порвана на шее золотая цепочка. Участковый сказал по делу, что у меня с соседом ничья, с суда придет обоим по административному штрафу. Закон о тишине я не нарушил. Без предупреждения сосед обесточил квартиру, праздник ребенку сорвал, цепочка порвана.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а в чем у вас вопрос? Административное правонарушение у вас с соседом присутствует. Ваше нарушение в применении физической силы, а у соседа самоуправство по отключению электроэнергии в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

По закону, не требуется ли наше согласие на установку еще одной двери на лестничной площадке. Мы покупали квартиру, которая по проекту дома одна на этаже (ЭТАЖ 5-ЫЙ). Соответственно она дороже стоит. Соседи с четвертого этажа (у них двухъярусная квартира) получили разрешение и делают из одной квартиры две, соответственно на нашем этаже появляется еще одна квартира. Следовательно, наша квартира падает в цене. Заранее спасибо за ответ.

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

В прошлую субботу мы с друзьями справляли день рождения моей жены. Сосед из квартиры наискосок на нижележащем этаже вызвал дежурного участкового (который даже не предъявил документы) и написал заявление на нас о том что мы громко слушали музыку. Наш участковый принес нам повестку на административную комиссию, при этом других свидетелей нашего шума нет (соседей никто не опрашивал и жалоб от них нет).

Правомочны ли действия милиции и имеет ли право комиссия вынести нам предупреждение на основании жалобы только одного соседа?

Иногда крашу аэрозолью из балончика в своей квартире на 1 этаже. Соседи з-х этажей не жалуются на запах, а сосед 5-го этажа достает и угрожает. Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности по заявлению соседа? Это надо же установить факт проникновения запаха на 5 этаж?

На нашем этаже живут неблагоприятные соседи. Сосед пьёт каждый день, а в последнее время дойти до квартиры не может до 5 этажа, и спит на первом этаже, и какает на этажах. Вонь невыносимая. Куда обращаться. Он за квартиру не платит. Живёт без воды, без газа, без электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал квартиру, сам живу этажом ниже. Слушал громко музыку. Соседи вызвали наряд, что нарушают тишину. Участковый готовит документы в администрацию. Что будет дальше, куда придёт штраф, и возможно урегулировать как то э?

Сегодня ночью сосед делая ремонт в квартире включил громко музыку. Время было позднее. Музыка гремела на весь подъезд. Ранее просила сделать потише. Вызвала милицию. Результата не последовало. Так как в соседней квартире не работал звонок, а музыка была громкая я сильно постучала в дверь и потребовала убрать музыку. Сосед вышел на лестничную клетку стал бить в мою дверь, дёргал дверь, громко кричал оскорбляя меня нецензурной бранью и угрожал убить моего ребёнка "завтра же" и убить меня. Я позвонила опять в милицию и требовала чтобы наряд срочно прислали. Наряд приехал быстро, я написала заявление. Милиция уехала. Сосед остался дома, после этого ещё звонил ко мне в дверь с угрозами. Музыку выключил не сразу.

Угрозы убийством наверняка слышали соседи. На лестничной площадке и выше этажом живут почти все пенсионеры. Вряд ли они подтвердят, так как либо боятся, либо не хотят связываться. Что мне делать? Заявление участковому написано. Сомневаюсь, что будет результат. Я, конечно, буду писать и выше участкового, но как мне доказать, что он мне и ребёнку угрожал убийством. И не обвинит ли он меня потом в клевете, так как я сомневаюсь, что соседи подтвердят, если слышали. А наверняка услышав шум на лестнице какая-нибудь соседка стояла и слушала у двери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение