Вопрос закрытия уголовного дела на основании постановления Верховного суда РФ - активизированные детские часы-телефоны и их классификация

• г. Махачкала

С марта прошлого года нахожусь под следствием за реализацию детских часов (известной китайской фирмы, имеющей представительства, сертификаты и свободно реализующей свою продукцию в Москве и других регионах РФ) имеющих функции gps-трекера и обратного звонка (правоохранители любят называть это прослушкой), при этом это не главное назначение таких часов. Они являются часами-телефоном. Активизируются детские часы-телефон с помощью специальной программы скачиваемой на смартфон с официальных интернет магазинов и работают, в GSM сетях, как обычный мобильный телефон. В результате осмотра так называемыми экспертами данный прибор был признан, как СТС НПИ. По ходу следствия исследование проводилось дважды. Второй эксперт подтвердил выводы первого, хоть исследование не проводил, а просто переписал все из первой экспертизы. В июне прошлого года дело ушло в суд. В марте этого года суд вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений. 25.12.18 Пленум Верховного суда РФ постановлением Номер 46 технические средства "предназначенные для обеспечения личной безопасности, безопасности членов семьи и сохранности личного имущества" фактически вывел из под статьи 138.1. Обязана ли прокуратура закрыть мое уголовное дело на основании постановления Верховного суда РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ну если все именно как вы описали, то должны закрыть...