Могу ли я назвать свой магазин Аленка и сделать магазин в стиле Аленка шоколад?

• г. Иркутск

Могу ли я назвать свой магазин Аленка и сделать магазин в стиле Аленка шоколад?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ.

Информация в виде предупреждения:

- Известный изготовитель брендового шоколада "Аленка" кондитерская фабрика Москвы "Красный Октябрь" выдвинула требование по взысканию компенсации с кондитерской фабрики "Славянка" в размере 310 миллионов рублей по причине нарушения прав на обладание патента и исключительных прав на товарный знак...

Громкое разбирательство дошло до Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

Рассматриваемое дело было отправлен сюда для окончательного разбирательства и адекватного принятия решения. Изучение возникшего спора продолжалось на протяжении двух с половиной лет. Итоги разбирательства заключались в подписании мирного соглашения. Кондитерская фабрика "Славянка" обязалась выплатить истцу 15 миллионов рублей компенсации и полностью прекратила выпуск шоколадной продукции под названием "Аленка". В ответ производитель "Красный Октябрь" отказался от требования 37 миллионов, выдвинутых судом.

Назвать магазин можете, но оформлять очень похоже на шоколад"Аленка" не советую...