Могу ли я назвать свой магазин Аленка и сделать магазин в стиле Аленка шоколад?

• г. Иркутск

Могу ли я назвать свой магазин Аленка и сделать магазин в стиле Аленка шоколад?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ.

Информация в виде предупреждения:

- Известный изготовитель брендового шоколада "Аленка" кондитерская фабрика Москвы "Красный Октябрь" выдвинула требование по взысканию компенсации с кондитерской фабрики "Славянка" в размере 310 миллионов рублей по причине нарушения прав на обладание патента и исключительных прав на товарный знак...

Громкое разбирательство дошло до Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

Рассматриваемое дело было отправлен сюда для окончательного разбирательства и адекватного принятия решения. Изучение возникшего спора продолжалось на протяжении двух с половиной лет. Итоги разбирательства заключались в подписании мирного соглашения. Кондитерская фабрика "Славянка" обязалась выплатить истцу 15 миллионов рублей компенсации и полностью прекратила выпуск шоколадной продукции под названием "Аленка". В ответ производитель "Красный Октябрь" отказался от требования 37 миллионов, выдвинутых судом.

Спросить
Пожаловаться

Назвать магазин можете, но оформлять очень похоже на шоколад"Аленка" не советую...

Спросить
Пожаловаться

Через две недели зайдя в магазин, мне было предъявлено обвинение в краже шоколада за 50 рублей по видеозаписи магазина, в которой видно, что я брала с полки шоколад, а на кассе из пакета я его не вытаскивала. Из видео не видно находится ли шоколад в пакете или нет.

Девушка находившиеся рядом со мной увидев что я в магазине взял 5 плиток шоколада решила тоже взять шоколад, После выхода из магазина я узнал что она тоже похитела шоколад что в общей сложности похищенного является на 1300 рублей. Является ли это группой лиц и статья 158 часть 2? Спасибо.

Хочу арендовать Коммерческую недвижимость. И назвать свой магазин сделать вывеску. Мне надо регистрировать названия магазина и где? я ип.

Здравствуйте. Мой сын украл в магазине 4 плитки шоколада, на сумму 500 рублей. Его сразу не поймали, но,потом, когда он пришёл в этот магазин через месяц, ему предложили пройти к директору магазина и показали видео, где он берёт этот шоколад. Может ли он отказаться от этого видео и сказать что это не он или что то в этом духе?

ПАО "Кондитерская фабрика "Славянка" ввело в оборот плиточный шоколад "Алина" с комбинированным обозначением, сходным до степени смешения с комбинированным товарным знаком плиточного шоколада "Алёнка", принадлежащим ПАО "Московская кондитерская фабрика "Красный октябрь". Тем самым ПАО "Кондитерская фабрика "Славянка" ввело в заблуждение потребителя относительно производителя шоколада и его рецептуры, а также нанесло ущерб другому хозяйствующему субъекту - конкуренту. С ссылками на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка находившиеся рядом со мной увидев что я в магазине взял 5 плиток шоколада тоже похитела шоколад о чем я узнал после выхода из магазина. Ущерб в общей сложности составил 1300 рублей. Является ли это группой лиц и квалифицироваться ст,158 ч.2? Спасибо.

Могу ли я сделать вывеска магазина с использованием чужой торговой маркой. Например: мясной магазин назвать Благояр. Это производитель мясной продукции.

Открываю магазин автоаксессуаров, автокосметики и автохимии. Нахожусь в маленьком городке. В краевой столице есть фирма ООО" Авто-Стиль" по прокату автомобилей по краю, в крупных городах. Могу ли я назвать свой магазин Автостиль? Или все-таки не стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение