Собираюсь уходить на пенсию МЧС, предусмотрена ли компенсация за отказ от ВК?

• г. Чита

Собираюсь уходить на пенсию МЧС, предусмотрена ли компенсация за отказ от ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Нет не предусмотрена, это ваше право, хотите проходите, не хотите не проходите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пришёл отказ в начислении льготной пенсии: должность не предусмотрена списком, учреждения смешанного типа списком не предусмотрены, структурных подразделений не усматривается.

Стажа в МВД для ухода на пенсию хватает, 16,5 лет в МВД и 1,5 года учебы, собираюсь на пенсию. Во время службы состояние здоровья ухудшилось, диагноз астма. Вопрос, при уходе на пенсию через ВВК по состоянию здоровья, помимо разовых компенсаций по здоровью ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ ОСТАЁТСЯ?

Я сотрудник МЧС, исполнилось 45 лет, прошел ВВК годен к службе, но начальник управления не подписывает на продление так как есть устное указание министра МЧС не продлевать, в кадрах требуют уйти на пенсии по собственному желанию, могут ли меня уволить

, и как мне уходить, что бы получить какие то выплаты.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, предусмотрена - ли финансовая компенсация Министерством по Чрезвычайным ситуациям России, похорон бывших сотрудников, являющихся на сегодняшний период, действующими пенсионерами МЧС, России, ушедших на пенсию в званиях среднего начальствующего состава, то есть от младшего летейнанта, до капитана включительно, или компенсация по действующему Положению о службе в МЧС, на сегодняшний момент, не предусматриваеться? Спасибо! . . .

Собираюсь на пенсию. После выхода на пенсию собираюсь работать. Каким образом я могу запретить работодателю выплату средств в ПФ РФ.

Ведь работодатель призван реализовывать моё ПРАВО на пенсию. Естественно, я готов написать официальный отказ от индексации собственной пенсии.

Предполагаю, что данный вопрос вам не по силам. И не нужно писать, как писаки из ПФ - процедура не предусмотрена...

wasdm@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь аттестованным сотрудником МЧС. Прошу пояснить, предусмотрена ли законодательством денежная компенсация аттестованным сотрудникам МЧС уволеным со службы по ст.58 Е (сокращение штатов)

Собираюсь уходить на пенсию, мое подразделение переподчиняют с УВД в ГУВД, 1 августа был приказ, с 1 сентября выводят за штат, осталось два неиспользованных отпуска 9 за переработку и 30 по личным обстоятельствам, рапорт хочу писать прошу уволить после прохождения ВВК, Могут ли потребовать прохождение ВВК во время отпуска и какой установленный срок прохождения ВВК? Спасибо.

В каком объеме выплачивает компенсация при не использованым отпуском при увольнении на пенсию в мчс, и что выгодней отгулять отпуск или получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение