Можно ли канцелярские принадлежности, моющие средства и хозтовары объединить в одну закупку по 44-ФЗ?

• г. Нововаршавка

Можно ли канцелярские принадлежности, моющие средства и хоз товары объединить в одну закупку по 44-фз?

Можно ли канцелярские и хоз товары объединить в одну закупку по 44-фз?

Требуют в дет сад концелярские товары и моющие средства мы многодетная семья.

В данный момент готовится к открытию интернет магазин.

Специфика - товары для офиса. (электроника, канцелярские товары, моющие средства).

Торговля будет проходить только B2B.

Что бы максимально себя обезопасить нам необходим грамотный договор оферты и пользовательское соглашение.

Вопрос такой, можно ли, снимая одно помещения, объединить виды деятельности, при этом имея одно ИП?

Например делать фото на паспорт, продавать концелярские товары и там же продавать кофе из кофемашины?

Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" заключило договор на поставку канцелярских товаров.Как было установлено, закупка была совершена на основании собственного положения о закупках путем закупку у единственного поставщика (Положением предусмотрена возможность закупки у единственного поставщика на сумму до 800 тыс руб). Цена договора 780 тыс руб. Антимонопольная служба посчитала такие действия нарушением Законодательства о контрактной системе, поскольку, согласно ст. 93 Закона о контрактной системе закупка у единственного поставщика может быть осуществлена на сумму, не превышающую 600 тыс руб. Кроме того, антимонопольным органом было установлено, что закупка была совершена с аффилированным юридическим лицом: руководителем организации, поставившей канцелярские товары, была супруга руководителя контрактной службы "Роскосмос".1. Выступая в роли юриста, которому поручено провести правовую экспертизу, составьте юридическое заключение по модели IRAC

В детском саду существует порядок. Добровольно-принудительно родители должны ежемесячно платить д/с пожертвования в определенной сумме. В договоре при определении ребенка в ДДУ нет ни одного пункта на пожертвования. Законно ли это? И еще заведующая придумала такой ход - родители которые не платят пожертвования ДОЛЖНЫ за свой счет покупать канцелярские товары и моющие средства и питьевую воду. Правомерны ли действия заведующей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвожу закупки на местном сайте. Организатор у которого производилась закупка так сказать нас кинул. Деньги были выплачены ей за закупку, но товар не получен. На звонки она не отвечает. Модератор тоже скрывается. Можно как-то вернуть деньги и как это сделать. Спасибо.

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули.

1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего?

2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение