Как получить свидетельство о рождении с измененными данными отца ребенка?

• г. Москва

Мы с женой находимся в браке, все это время я воспитываю пасынка. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Можем ли мы с женой без лишних проволочек, обратиться в загс, который выдал свидетельство о рождении и написать нам заявление, что я являюсь биологическим отцом ребенка и получить свидетельство с измененными фамилией и отчеством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете и проще и быстрее, но это большая ответственность! Если вдруг ваш отношения с женой сойдут на нет и вы разведетесь, то вы будете обязаны содержать ребенка и платить алименты и исключить запись об отцовстве можно только через суд и не всегда.