Сроки и документы, которые пристав обязан вернуть взыскателю - какими они должны быть и какая статья регламентирует этот процесс для подачи жалобы

• г. Барнаул

В течении какого срока пристав обязан вернуть (выслать) постановление, акт о наличии обстоятельтств и исполонительный документ взыскателю? Какой документ (статья) это регламентирует? Необходимо для подачи жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы исполнительного производства регламентированы ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство закончено 20.03.14, исполнительный лист, постановление об окончании исполнительного производства направлены взыскателю спустя 3 месяца. Каковы сроки обжалования постановления и действий судебного пристава: с момента вынесения постановления или с момента получения заказного письма, в котором было постановление, акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю и сам исполнительный лист? Существуют ли сроки уведомления взыскателя после того, как вынесено постановление?

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Пристав вернул исполнительный лист с актом о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю и постановление об окончании исполнительного производства. В течение какого максимального времени я могу снова подать исполнительный лист приставу? Прошло уже полгода, должник выплачивает частями сумму, но хочется подстраховаться, на тот случай, если он перестанет платить. Спасибо.

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

Пристав оформил Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, можно ли считать что исполнительное производство окончено? Постановления об окончании нет и долг на госуслугах висит.

Я, как взыскатель, подала заявление на отзыв исполнительного документа в ФССП, в течении какого срока судебный пристав-исполнитель должен вернуть исполнительный документ?

Разъясните ситуацию по сроку, установленному для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по дается в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Последние десятые сутки выпадают на выходной день, можно ли подать жалобу в первый рабочий день после выходного?

Какой правовой документ регламентирует данную ситуацию в административном праве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Должен ли пристав об этом известить взыскателя и в какой срок? А также в какие сроки исполнительный лист должен быть возвращён взыскателю?

Судебные приставы вернули исполнительный лист по производству взыскателю. Может взыскатель возобновить производство по делу? И в течение какого срока?

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Это значит ограничение сняли на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение