Заключение договора с иностранной организацией для осмотра объема работ - соблюдение внутренних правил и исключение безвозмездных сделок

• г. Кодинск

Хотим заключить договор с иностранной организацией, для этого они к нам едут на объект чтобы посмотреть объем работ для дальнейшего заключения договора. Вопрос: как нам подписать соглашение с ними о то что они приедут посмотрят, соблюдая все наши внутренние правила и порядок, чтобы это соглашение не попало под безвозмездные сделки между юридическими лицами.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за работой к юристу сайта на электронную почту указанную в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли гарантийное письмо с просьбой выполнения подрядных работ иметь силу договора или дополнительного соглашения, если в договоре подряда эти работы не предусмотрены и также в договоре ничего не сказано о дополнительных работах и о заключении доп соглашений на них. Договор подряда между юридическими лицами.

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Бригада сделала ремонт в квартире по договору составленному как договор между физическими лицами (в конце договора подписи сторон т.е. подрядчика и заказчика). Один из пунктов договора предусматривает ответственность подрядчика за выполненные работы и гарантию в течении одного года, с момента сдачи объекта. Объект был сдан в сроки установленном в договоре, но акт приемки не подписывался, были только выплачены деньги за выполненные работы. Вопрос: Несет ли подрядчик ответственность за выполненные работы, если договор заключался между нами как договор между физ лицами, и что делать если он откажет в исправлении касяков которые стали всплывать спустя пол года.

Суд обязал заключить договор по форме, которую предоставила другая сторона. В договоре указано, что цена и объект договора согласовываются дополнительным соглашением к этому договору, в соответствии со статьей 452 ГК РФ, заключение дополнительного соглашения возможно только при наличии волеизъявления обеих сторон договора (на то оно и соглашение, что требует согласия) производится в той же форме, что и сам договор (письменная форма).

Суд обязал заключить меня договор, но не дополнительное соглашение к нему. Озночает ли это, что договор заключен по решению суда, а доп. соглашение к нему не саключено ввиду отсутствия договоренности сторон по этому вопросу и соответствующего решения суда? И я поэтому имею ли я право не соглашаться на цену и предмет договора описанные в доп. соглашении?

Можно ли заключить безвозмездный договор на прохождение практики между двумя юридическими лицами.

Наша организация заключает договоры с физическим лицами на установку различного электротехнического оборудования для частных домов и квартир. Часть этих работ выполняют для нас наши компании-партнеры по договору субподряда. ВОПРОС: Можем ли мы заключить с нашим партнером один общий договор на выполнение этих работ, скажем сроком на 1 год бех указания конкретных работ. А затем заключать к нему допсоглашения на каждого нашего клиента?

Вопрос по заключению договора между юридическими лицами представителем по доверенности. Директор уехала в командировку, в это время подвезли договор на оказание услуг с предоплатой, который срочно нужно подписать. Предварительно напечатали доверенность на представителя для заключения с подписью и печатью фирмы.

Вопрос: нужно ли удостоверять Нотариально такую доверенность или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заключает договор подряда с Заказчиком и планирует заключить договор с субподрядной организацией на часть работ по этому договору.

В договоре с заказчиком прописано:

2.1. Выполнить собственными силами, приборами в полном объеме работы, предусмотренные настоящим Договором.

Заказчик утверждает, что заключение договора субподряда предусмотрено в пункте:

7.8. Сторона настоящего договора не вправе без предварительного письменного согласия другой Стороны, передавать свои права и/или обязанности по настоящему Договору третьим лицам, в том числе производить уступку прав требования, возникающих из настоящего договора, отдавать права, возникающие из настоящего договора, в залог, вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйствующих товариществ или обществ.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность заключения субподряда в п. 7.8.

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате. Срок действия договора заканчивается. Как продлить его действие? Если заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора. То нужно ли регистрировать это дополнительное соглашение также как и договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение