Невыдача решения суда и ее соответствие нормам ГПК РФ - вопросы по инициативе истца и возможность указания в апелляционной жалобе

• г. Хабаровск

Является ли нарушением норм ГПК РФ невыдача решения суда, не вступившего в силу, по заявлению истца. Можно ли указать в апелляционной жалобе. На сайте суда решение тоже не размещено.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если заявление с просьбой выдать судебный акт подано в письменной форме, выдача решения производится в пределах пяти рабочих дней.

Добрый день!

Основанием для отмены не будет, напишите жалобу на имя председателя суда.

Прошло 5 дней с даты написания заявления о выдаче решения суда.

Пишите жалобу председателю суда.