Потерпевшая страховая требует возмещение, но регресса нет - почему это не законно?

• г. Нижний Новгород

После ДТП я виновник, составлен евро протокол, протокол я не представил в страховую, страховаая выплатила потерпевшему сумму за ремонт. Теперь требует возмещение с меня. Но это ведь не законно! Регресса тут нет ни какого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Такое право у СК действительно существовало - они могли в случае не подачи уведомления о европротоколе в порядке регресса взыскивать с виновника уплаченную сумму. Но с 1.05.2019 эту норму отменили. На это и указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло 23.04.2019 я виновник по европротаколу свой экземпляр в страховую не предоставил, выплату потерпевшему произвели 15.05.2019. Регрес комне раньше выплаты обоснованое?

Потерпевший может требовать от меня возмещения ущерба в порядке регресса? Я виновник ДТП. Сумма ущерба - 100 т, страховая выплатила потерпевшему 60 т. Разницу требуют выплатить с меня. Причем не страховая, а сам потерпевший. Спасибо.

В 2016 году попал в дтп потерпевшему выплатили компенсацию в Росгосстрахе но не предоставил в страховую компанию бланк о дтп и заявление. Страховая компания теперь требует с меня возмещение по выплаченной компенсации пострадавшему. Они имеют право требовать с меня эту сумму или нет?

В 2016 году было ДТП, страховая выплатила сумму ущерба. Теперь с меня, виновника ДТП, страховая требует выплаты ущерба. Страховая подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса. Обязана ли я выплатить?

В марте 2017 я совершила дтп. Я виновник Дтп. Был составлен евро протокол. Но мой экземпляр не был предоставлен в страховую компанию. Мне была прислана претензия о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. Теперь назначен суд о возмещении денежных средств. Что мне делать в этой ситуации?

.иск подает страховщик которому в свою очередь моя страховая компания выплатила страховую сумму. Но Британский страховой дом требует с меня более 200000 руб. ДТП произошло в первых числах сентября 2007 г.

В 2019 году произошло ДТП. Составлен европротокол. Потерпевшему выплачено 138 т.р. В порядке регресса суд взыскал с виновника 100 т.р., ссылаясь на то, что он не предоставил в страховую европротокол. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания, спустя 2 года после аварии, подала иск в мировой суд на виновника ДТП о выплате 20 тысяч рублей (вероятно СК выплатила эту сумму потерпевшему и теперь требует ее с виновника). Правомерно ли это? в протоколе есть запись о том, что виновник был не трезв, значит это уже не страховой случай?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я виновник. После дтп не предоставил свою копию бланка европротокола в страховую. Спотерпевшим у нас она одна и та же. Теперь страховая требует с меня сумма выплаты потерпевшиму угрожая судом. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение