Потерпевшая страховая требует возмещение, но регресса нет - почему это не законно?

• г. Нижний Новгород

После ДТП я виновник, составлен евро протокол, протокол я не представил в страховую, страховаая выплатила потерпевшему сумму за ремонт. Теперь требует возмещение с меня. Но это ведь не законно! Регресса тут нет ни какого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Такое право у СК действительно существовало - они могли в случае не подачи уведомления о европротоколе в порядке регресса взыскивать с виновника уплаченную сумму. Но с 1.05.2019 эту норму отменили. На это и указывайте.