Мама обратилась в больницу с подозрением на ангину, но диагноз оказался скарлатиной. Виноват ли детский сад?

• г. Воронеж

Мама с ребенком обратилась в больницу с подозрением на ангину. В больнице сказали что это скарлатина. Так как ребенок посещает детский сад мама позвонила воспитателю и сказала, что врач сказал, что виноват садик. У нас в саду это единичный случай.

Ответы на вопрос (2):

Врач какую то глупость сказал ничем не подтвержденную.

Спросить
Пожаловаться

Врач сделала предположение, что ребенок заразился в детском саду, так как там большое скопление детей и вероятность заражения инфекцией максимальна, но не единственно возможна. Предположение не может быть обвинением. У скарлатины есть инкубационный период, в течение которого (с момента заболевания ребенка) могут появиться и другие случаи вспышки инфекции, тогда вероятность заражения в саду увеличивается. Детский сад может отвечать за неоткрытие карантинного периода после вспышки инфекции, но не за вспышку инфекции данного вида. Врач так же не несёт ответственности за предположение места вероятного инфицирования ребенка. Этим занимаются эпидемиологи, а не педиатры и инфекционисты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В понедельник утром в саду рвало девочку, воспитатель позвонила маме и её забрали. Во вторник девочку привели в сад сказав, что все хорошо. В среду её опять рвало сильно, мама её забрала. В четверг опять приводят, воспитатель рекомендует маме обратиться к врачу так как у нас нет медработника в саду или понаблюдать за ребёнком день другой дома. Мама отказалась забирать ребёнка, девочку приняли в сад. Через 2 часа раздаётся звонок заведующей от терапевта больницы что у вас случилось. Мама позвонила на горячую линию здравоохранения и сказала что ребёнка рвёт 4 дня подрят. Нас ругает зачем мы приняли ребёнка. Случай этот у нас единичный. Как мы должны были поступить.

Ребенок сломал ручку в д/с. вызвали маму, она сказала воспитателю что в больнице не будет офишировать что это произошло в детском саду и в ИДН тоже. Но бабушка позвонила в УО с жалобой на детский сад через 11 дней. Наши действия?

Скажите, наш воспитатель сказала что медсестра у видела у нас пятно похожее на лешай, сказала сходить в больницу. Мы пошли к дерматологу и сдали анализ но он не подтвердил что у нас лешай, а сказал что у нас дермотит аллергический. И дал справку что мы можем ходить в сад. Но утром я отдала справку воспитателю, а вечером нас опять отстранили от сада, и сказали принести анализ который мы сдавали, а законно ли это?! Ведь врач нам дал справку что мы не заразны.

Ребёнок ходит в детский сад но лето мы не ходили позвонила воспитательница и сказала что ребёнок не посещает 2 месяца садик и если мы не прийдем в ближайшее время то ребёнка отчислят из дет сада. Законов это или нет.

Ребёнок в детском саду без разрешения воспитателя залез с горки и упал. Перелом теменной косточки врач поставил. Получается что воспитатель недоглядела? Неделю лежали в больнице. Воспитатель каждый день звонила интересовалась здоровьем ребёнка. один раз приходила в больницу. Как наказать её за этои что делать?

Вчера в 8 вечера обратились на скорую с подозрением на ангину, нам сказали ехать в многопрофильную больницу в приемном отделение. Там отправили к лору, на что она сказала, я тут причём, езжайте в инфекционку. Мы поехали в инфекционную больницу, муж сразу сказал что ложиться не будет. Там 2 врача задавали вопросы, итог мы вас ложим, врач сказала не будете ложиться пишите отказ, и лечение я вам не назначу не имею права. Вопрос, кто вчера в 10 вечера должен был назначить лечение и дать рецепт на антибиотик, с учётом того что праздники на дворе, и врачи выйдут на работу 6 мая. Как нам нужно было лечиться на выходных, у мужа работа не подразумевает больничные.

Мой ребенок посещает детский сад 10 мес в определенный момент от воспитателей стали появляться жалоб, что ребенок кусается и дерется. Я сама работаю в детском саду. Сегодня позвонила заведующая и сказала, что отчисляет ребенка из садика из за поведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок часто болеет, редко понимает детский сад, воспитатель сказала маме, что могут отобрать путёвку и отказаться в посещение детского сада.

Ребенку 2 года. Начали посещать дет. сад на 3-й день ребенок упал на прогулке. Узнали когда пришли за ребенком синяк на переносице, разбита верхняя губа. Воспитатель сказала что собирала игрушки и не видела как это произошло. Написали заявление заведующей дет. сада. На что получили ответ, что в группе было 10 детей воспитатель собирала игрушки и не видела как это произошло. Через день у ребенка появилась рврта и мы обратились в больницу. Врачи сказали что это последствия травмы и передали сообщение в милицию, где нам ответили, что никто не виноват и наказан никто не будет, что сейчас нет таких законов. Как быть и где найти ответ на вопрос кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей в детском саду? Большое спасибо.

Узнала такую ситуацию, ребенок ходит в детский сад, но придя в больницу, мне врач, никак не касающийся садика и вообще детей, начинает говорить про моего ребенка, имеют ли права воспитатели, или вообще работники сада обсуждать моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение