Возможность лишения гарантии в случае открытия пластиковой коробки внешнего жесткого диска без гарантийных наклеек

• г. Оренбург

Приобрёл 2 месяца назад внешний жёсткий диск на 5 тб в магазине ДНС. Появились сбойные, переназначенные сектора, стал плохо и медленно читать. Чтобы переписать с него свои данные, пришлось открыть пластиковую коробку, достать сам жёсткий диск и подсоединить к компьютеру. Могут ли меня лишить гарантии за то что я открыл корпус пластиковый? Никаких наклеек гарантийных на корпусе коробки не было.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий предоставленной гарантии. Там подробно указывается, что есть "вскрытие" и каковы следы вскрытия, ведь если даже никаких пломб нет - следы вскрытия видны будут.

Здравствуйте.

При проверке качества специалист увидит, что Вы вскрыли корпус. Если в гарантийном талоне указано, что в этом случае гарантия теряется, то в случае обнаружения недостатков Вам придется самостоятельно доказывать, что они возникли не по Вашей вине.