Могу ли я быть вписан в страховой полис ОСАГО как собственник, если у меня есть ген. доверенность с правом перепродажи?

• г. Краснодар

Могу ли я быть вписан в страховой полис ОСАГО как собственник, если у меня есть ген. доверенность с правом перепродажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть вписаны как страхователь, собственником является лицо, которое указано в ПТС, генеральная доверенность не дает право собственности, а лишь дает право распоряжения имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Я не собственник т.с. но вписан в полис осаго, собственник мой отец, он проживает в другом городе. Произошло ДТП, могу ли я получить возмещение ущерба в страховой? Или вписать его (собственника) реквизиты? Или ремонт в автосервисе страховой? Как быть?

Если автомобилем управляет не собственник-инвалид, имеет ли он право на парковочное место для инвалидов? Имеет доверенность от собственника и вписан в полис ОСАГО.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Закончился полис ОСАГО. Собственник моя супруга. В страховку я был вписан. Вопрос: при остановке сотрудником дпс получается, что меня не только оштрафуют за отсутствие полиса... но и отберут авто из-за отсутствия доверенности? А если у меня будет доверенность в простой письменной форме как ранее... могу ли я избежать штрафной стоянки?

Здравствуйте. Каму выплатит деньги страховая? Если страхователь по ОСАГО мой знакомый, а я собственник по ген. доверенности. В полюс мы вписаны оба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на авто. Если я вписан в страховой полис этого автомобиля /осаго/

Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управления транспортным средством (ТС), если данное ТС куплено по генеральной доверенности с правом перепродажи. Страховщиком ОСАГО являюсь я лично, а владелец - мой брат - вписан в страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение