Могу ли я быть вписан в страховой полис ОСАГО как собственник, если у меня есть ген. доверенность с правом перепродажи?

• г. Краснодар

Могу ли я быть вписан в страховой полис ОСАГО как собственник, если у меня есть ген. доверенность с правом перепродажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть вписаны как страхователь, собственником является лицо, которое указано в ПТС, генеральная доверенность не дает право собственности, а лишь дает право распоряжения имуществом.