У нас на основании конкурса выбран рег. оператор по вывозу мусора, но мне необходимо.

• г. Благовещенск

У нас на основании конкурса выбран рег оператор по вывозу мусора, но мне необходимо было вывести переполненные контейнеры самостоятельно обратившись к рег оператору с данным вопросом со мной заключили договор оказания услуг по приему и размещению отходов, но только не сам рег оператор а другая организация законно ли это.

Региональный оператор навязывает заключение дополнительного соглашения к договору на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), заключённому с СНТ, Московская область. По данному дом соглашению оператор хочет предусмотреть аренду его контейнеров для вывоза отходов (к слову это 500 рублей в месяц за каждый контейнер), контейнеры являются собственностью регионального оператора.

Вопрос: насколько законно требование оператора заключить с ним договор аренды и можно ли обоснованно от этого отказаться?

С 1 января сменился оператор по вывозу мусора на регионального оператора. Договор сним не заключён Рег оператор коммерческая организация требует оплатитьуслугу по вывозу мусора по нормативу акт на выполненую работу не предоставляет.. Как быть?

Я владелец частного жилого дома, рег. оператор не заключал со мной договор на вывоз мусора, более того на улице не установлены мусорные баки, мусор вывозят раз в неделю, получается в течение недели мусор хранится дома. Оплата рег. оператору не осуществлялась. Сейчас рег. оператор передал мой долг Росдолгу и каждый день мне поступают звонки о необходимости погасить задолженность. Могу я обратиться в суд о незаконности требований и обвинить рег. оператора за передачу персональных данных третьим лицам?

Оплачиваю мусор в квартире, где прописана. Есть частный дом, в нем проживаю временно, сама вывожу мусор по месту прописки. Услуга по вывозу мусора из частного дома рег. операторм ни разу не оказана. Почему рег. оператор требует оплату за не оказанную услугу путем судебного иска? Как отстоять свои права?

Мы юридическая компания заключили договор на оказание услуг связи (интернет). За последние три месяца оплата за интернет выросла в два раза. Обратившись к оператору с вопросом о том, почему так выросла оплата, оператор вразумительного ничего не может ответить. Мы попросили дать нам детализацию трафика за этот период. Оператор уже месяц по разным причинам (то что-то у них сломалось, то не загрузилось и т.д.)не может предоставить нам детализацию. В договоре об обязательстве оператора предоставлять нам детализацию ничего не прописано. Обязан ли по закону оператор предоставлять детализацию? Что по закону мы можем потребовать у оператора?

Проживает в сельской местности. Мусор вывоз самостоятельно на полигон твёрдых бытовых отходов. Оплачиваем организации, обслуживпющей этот полигон. Квитанции регионального оператора не оплачиваем, так как не пользуемся их услугами. Сейчас рег. оператор угрожает подать в суд. Есть ли шанс доказать свою правоту в суде и не оплачивать квитанции рег. Оператора?

В конце декабря 2021 компания обратилась к региональному оператору по обращению с ТКО (ООО "Экопромсервис" - рег. оператор по г.о. Солнечногорск МО) с просьбой о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО. До этого ТКО в течение многих лет вывозила другая компания (местная "мусорная" компания), не имеющая статуса рег. оператора, по договору на вывоз отходов потребления. ООО "Экопромсервис" прислало проект договора, в котором дата начала оказания услуг - 01 января 2019 года (п. 4 договора) и требует оплатить услуги с за 3 года (с января 2019 г.), аргументируя это так: вы были обязаны в начале 2019 года заключить с нами договор, но 3 года уклонялись от этого, теперь оплатите наши услуги, иначе передадим дело в юр. отдел, имеющий богатый опыт взыскания "доначислений" с "уклонистов". При этом за якобы оказанные им услуги по вывозу ТКО рег. оператор нам счетов не выставлял, актов выполненных работ не предоставлял, актов сверок не присылал. У нас есть договор с местной "мусорной" компанией, подписанные акты выполненных работ, оплаченные счета за весь период работы с ней, включающий и последние 3 года. Считаю, что требование рег. оператора (ООО "Экопромсервис") об оплате неоказанных услуг незаконным. Нуждаюсь в мощной юридической аргументации этой позиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе, мусор вывожу сам. Договор на вывоз ТБО прока не заключал. Оператор не предоставляет контейнеры для складирования мусора, лишь предлагает использовать пакеты для этого. Вывозить будут по определенным дням, но в нашем городе большая проблема с бродячими собаками. Пакет раздирают за час-два. Это мусор потом валяется по всей улице. Вопрос: Обязан ли оператор по вывозу мусора предоставлять контейнеры для отходов, а так же правомерны ли его указания по использованию пакетов для ТБО. И его запрет на вывоз шлака с печей. Говорят сами вывозите это.

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение