Водоканал ошибочно установил водомер против потока - как оспорить оплату установки ОПУ в годовом отчете УК?

• г. Краснодар

Произошел казус: водоканал бесплатно по своим соображениям (возможно, сроки или тип) менял наш водомер, но слесари попутали направление подачи воды, установили "наоборот"-против потока. Сами же обнаружили ошибку и попросили, чтоб работники нашей обслуживающей организации РЭП произвели перестановку.

Теперь в годовом отчете УК появилась строка"установка ОПУ" ,списано 2500 руб со счета текущего ремонта. Или вообще установка ОПУ обязана оплачиваться собственниками всегда? Правомерно? Если нет, как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работы по установке общедомовых приборов учета оплачивают собственники помещений дома, но вот если он установлен неправильно и требуется переустановка то ее оплачивает тот, кто первоначально неправильно установил.