Вопросы о правомерности отпуска и выходных в крупной торговой компании ООО Лента

• г. Калуга

Меня зовут Ольга. Я работаю в крупной торговой компании "ООО Лента".График работы 2/2, работаю только в ночную смену. Отпуск у меня по графику-вторая половина мая.13-14 мая по графику в ночь, а с 15 мая меня отправляют в отпуск (не спрашивая у меня с какого числа нужен) Мои законные выходные,16-17 мая вошли в отпуск. Правильно ли это? Выйдя 14 мая в ночную смену 20:00 до 08:00, получается с 00:00 до 08:00 уже 15 мая. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данное решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Работаю по графику ночь ночь два выходных за работника который сейчас в отпуске, 13 и 14 мои рабочие смены, Девочка из отпуска выходит 17 числа, а 16 числа моя смена дневная по графику. Тоесть получается 13/14 я работаю ночь, ночь. Потом 15 я выходная с ночи получается, а 16 мне на работу в день. Правомерно ли забирать выходной без моего согласия? Спасибо.

Добрый день, отпуск заканчивается 3 числа,4 число по графику мой выходной день (график-день-ночь-отсыпной-выходной), какого числа по закону мне нужно выйти на работу 4 или уже 5 в свою смену.

Ситуация в следующем. По именно графику должен был работать две ночные смены подряд. Выхожу на работу в ночь с 23 на 24 и,соответственно, с 24 на 25. И следующие 3 дня выходные. Прихожу на ночную смену 23 числа и мне дают график, по которому 24 я отдыхаю и выхожу 26 в дневную смену. Правомерно ли действие работодателя? За сколько дней должны сообщить об изменении графика?

Работаю в больнице график скользящий, день, ночь, отсыпной выходной, но в течении месяца график меняется, отпуск начинался с 15 числа так как некому было работать мне поставили дополнительные смены, день и ночь, ночь на 14 число значит начиная с 0 часов 15 числа я должна быть в отпуске но смену то доработать нужно до 8 ч 00 мин.15 числа. Получается что я с ночной смены ушла в отпуск. При этом потеряв два выходных дня, после отпуска мне не доставили выходные в график следующего за отпуском месяц, старшая мед сестра сказала что не положено правильно ли это?

Отпуск попал на праздничные дни, сменный график работы 2 через 2. Допустим отпуск по графику заканчивается 6 числа. 7 и 8 – выходные по графику, по графику на работу 9-ого числа. При этом в дни отпуска было 2 праздничных дня. Значит ли это, то что я все равно выхожу на смену 9-ого числа, т.к. отпуск продлился на 2 моих выходных дня? спасибо.

Я работаю в графике сутки трое. Написала заявление на отпуск с 13 по 26 число. В то время пока я буду в отпуске сменщицы будут работать сутки через двое. По графику смен 9 го числа у меня последняя смена перед отпуском, а первая смена после отпуска 29 го.

Но одна из моих сменщиц уволняется 16 го числа, и если ей не найдут замену могут ли меня вызвать в мои выходные после отпуска 27 го или 28 го числа? Желания выходить раньше срока не имею) тем более график на месяц уже составлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации установлен график работы со 2 числа по 8 число каждого месяца не зависимо от выходных и праздников, за работу в выходные или праздники нам ставят в графике выходные дни в другие числа. 12 числа я ушла на больничный, а выходные по графику у меня стоят 14, 19,20 числах, могу ли я их перенести на другие числа?

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение