Могут ли за неуспеваемость по одному предмету оставить на второй год?

• г. Волгоград

Ребенок учится в 3 классе. После комиссии пмпк, находится ся на облегченном обучении.. могут ли за неуспеваемость по одному предмету оставить на второй год?

Скажите пожалуйста, ребёнок во втором классе проходил комиссию ПМПК по рекомендации школы. После комиссии ему было предложено обучение по программе 7.2. Это значит он должен остаться на второй год. Могу ли я отказатся от заключения и перейти вотретьий класс.

Ребенок учится в 6 классе. По русскому языку в триместре 2. Вызывают на педсовет. Могут ли оставить на второй год или перевести на домашнее обучение только по одному предмету.

Ребенка по рекомендации комиссии Пмпк отдали в коррекционый класс 7 го типа. После первого года обучения начали отправлять опять на пмпк, с целью оставить на 2 год. В процессе предварительного обхода врачей подсунули мне бумагу о добровольном согласии на повторный год обучения, под предлогом "ну вас же скорее всего не переведут, подпишите, а там что коммисия скажет" В итоге на коммисию мы не попали, нас туда не записали, хотя все необходимое мы собрали. Получается что я без решения пмпк "добровольно"согласилась оставить ребенка на 2 год в первом классе. На повторном году обучения оказалось что мы теперь учимся по программе коррекции 7.2, т.е мой ребенок будет сумарно учится 3 года в первом классе. О чем меня не ставили в известность, когда предлагали повторный курс обучения. 0-й год после перевода на повторный курс мы отучились, могу ли я требовать перевести ребенка сразу во второй класс коррекции, если на данный момент программу 1 го класса он знает. Или могу ли я перевести его в другую школу в обычный 2 й класс. Также наша школа не предоставляет нормальных условий для класса коррекции. Занятия проходят в кабинете 2 х 2 метра, так же занятий физкультурой нет, опыта работы у преподавателей с такими детьми нет.

Ребенок учится в коррекционном классе, могут ли его оставить на повторное обучение за неуспеваемость?

Сын учится в 8 классе, с прошлого года задолженность по одному предмету (русский язык), при пересдаче снова сдал на 2, есть еще один шанс пересдать. Если не сдаст, то могут ли его оставить на второй год (т.е. в 7 класс), все остальные предметы идут хорошо.

Ребёнок учится в 1 классе. ЗРР 2 степени, в конце второй четверти отправляют на ПМПК для получения направления на индивидуальное обучение, т.к. ребёнок не освоит программу. Это правомерно? И могут ли в 1 классе оставить на второй год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в коррекционном классе уже 4 классе. Первый год мы учились в обычном классе потом нас отправили на ПМПК и комиссия решила перевести нас в коррекцию но я даже не знала что могу отказатся от комиссии и ребенок мог бы учится во 2 классе в обычном классе, а так нас просто оставили на второй год. Могу ли я перевести его из коррекции в обычный класс? У нас через месяц комиссия ПМПК могу ли я от нее отказаться или не принимать рекомендации комиссии? Классный руководитель говорит что только комиссия решает о переводе и сама я не смогу перевести ребенка.

Ребёнок во втором классе, заканчивается вторую четверть. Не написал промежуточную аттестацию ро одному предмету. Учитель сказала, либо ПМПК и адаптированная программа, либо переводят в 1 класс. Могут перевести в 1 класс? От ПМПК отказалась.

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение