Присутствие бездействия правоохранительных органов - как наказать должника?

• г. Екатеринбург

С 2013 года по решению суда у ответчицы мне долг, Приставы вначале прикрыли дело, сдали в архив, вместе с исполнительным листом. Потом я возобновила исп. производство и опять не ответа, не привета. Телефоны не отвечают, пишу каждый месяц письма о предоставлении информации по производству. ТИШИНА! Должница жива здорова. Находимся в разных городах (я и приставы). Подать на бездействия, что ли?

Ответы на вопрос (2):

Да, обжаловать бездействие либо старшему судебном приставу соответствующего отдела ФССП в рамках закона об исполнительном производстве, либо в судебном порядке в рамках ст. 360 КАС РФ.

Подайте жалобу прокурору по месту нахождения приставов сна должностных лиц судебных приставов с привлечением их к адм. ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ.

Через сайт Госуслуг сделайте запрос о ходе исполнения ИП.