Возможно ли уволиться через 6 месяцев после отпуска и получить компенсацию за неотгулянные дни?

• г. Екатеринбург

Отработала 6 месяцев, через 6 месяцев мне положен отпуск, заявление на отпуск писала на 7 месяц. Могу ли я уволиться, через 6 месяцев, написав заявление на компенсацию не отгулянного отпуска? Или при увольнение, это не будет считаться? Или я должна была отработать полный год?

Ответы на вопрос (4):

При увольнении работнику независимо от основания увольнения положены следующие выплаты: заработная плата (в том числе включённые в нее компенсационные и стимулирующие выплаты) и денежная компенсация за неиспользованный отпуск (если он остался).

В соответствии со статьёй 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчёте.