На сегодня у нее возникли трудности с оформлением ее каких то документов и она просит дать ей время до конца марта.

• г. Донецк

Мы приобрели квартиру в декабре, договор купли продажи составли. В договоре указали пункт что хозяйка квартиры может там проживать до конца февраля, а именно 1 марта, она должна сняться с места регистрации и уехать. На сегодня у нее возникли трудности с оформлением ее каких то документов и она просит дать ей время до конца марта. Мы соглашаемся, а буквально сегодня она звонит и продает нам балкон, якобы забыла его указать во время продажи, знаю что это делать она не имеет ни какого право. Во общем мы поругались и она сказала что расторгнет договор купли продажи если мы ей не разрешим остаться в квартире до конца марта. Скажите сможет ли она его расторгнуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как я поняла, квартира уже находится В Вашей собственности, а именно, зарегистрирована в регистрационной палате. Если так, то расторгнуть договор можно лишь через суд, признав сделку купли-продажи незаконной, но для этого нужны веские основания и это весьма сложно.

из описанной вами ситуации я не думаю, что предыдущая собственница сможет расторгнуть договор купли-продажи, ведь он то фактически вполнен - вы получили - квартиру, а она = деньги. Так что врядли стоит волноваться. если она в ближайшем времени не выпишеться, то возможно будет выписать ее в судебном порядке.

удачи