Я бы хотел уточнить положено ли ветеранам боевых действий земельный участок.

• г. Екатеринбург

Я бы хотел уточнить положено ли ветеранам боевых действий земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

У ветеранов БД есть преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков.

Ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019).