Потребительский вопрос - Что делать, если брал займ в 2015 году, выплатил его, но оказалось, что не полностью, и через 4 года требуют оплатить оставшийся долг?

• г. Тверь

Брала займ в 2015 году. Выплатила, потом оказалось, что недоплатила об этом не предупредили, набежала на 2019 год 200000 тыс, звонков и смс не было, сейчас пришло письмо что они продали мой долг, теперь требуют оплатить, как быть в этой ситуации ведь прошло порядка 4 года.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Ничего им оплачивать не надо, отправляйте их в суд где применяйте сроки исковой давности. По поводу сроков давности надо смотреть, когда у вас был последний платёж по кредиту.

Добрый день!

Вам надо отрицать факт наличия долги и если они подадут в суд, то письменно возражать против исковых требований.

И ходатайствовать о пропуске срока исковой давности.