Истекает срок 90-дневного пребывания по многократной визе 90/180 - нужно ли выезжать из РФ при подаче документов на РВП по браку?
199₽ VIP

• г. Москва

Просьба проконсультировать: истекает срок 90-дневного пребывания по многократной визе 90/180. Поданы документы на РВП по браку. Нужно ли выезжать из РФ для соблюдения визового режима? Если выезжать не нужно, просьба дать ссылку на соответствующий нормативный акт. В ММЦ Сахаров устно проконсультировали, что выезжать необходимо. Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (5):

Да, выезжать нужно, в противном случае могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, либо поставить запрет на въезд на территорию РФ, в соответствии с ФЗ-114.