Как я могу эти действия опровергнуть в суде, в случае увольнения?

• г. Москва

Меня сегодня ознакомили с приказом о дисциплинарном взыскании. Под роспись. При этом была написана докладная записка, которая значилтся числом, следующим за последним днем опоздания. Хотя объяснительную за эти опоздания стали спрашивать с 13 февраля. Их я написал две 14 и 15 февраля. Они подкрепили объяснительные актом со свидетелями, которые якобы видели меня входящим во вменяемое мне время.

Я раписался в том, что ознакомился. Как я могу эти действия опровергнуть в суде, в случае увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания возможно обжаловать в суде в трехмесячный срок со дня ознакомления с ним. Как оспорить - представлять доказательства, что приказ был издан неправомерно.