Могу ли я вернуть свои деньги, потратившиеся на алименты, после закрытия дела?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, могу ли я возвратить свои деньги, если я закрыла дело на время, чтобы ответчик оплачивал алименты дочке в объёме 70%.Пристав не сказала мне, что срок давности этого дела 3 года. Откуда я могла знать это? Ведь я же не юрист и не могла знать этого. Это не моя вина! Могу ли я снова возбудить дело, т.к.дарить этому человеку 35000 руб. я не собираюсь.12 лет мы выбиваем со скандалом алименты! Прошу Вас ответить. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Если вы отзывали ИЛ, вы вправе его предъявить заново. За прошлый период не получится взыскать.

Спасибо за ответ! Я забрала исполнительный лист, но сказала, что временно. Мне пристав не сказала, что срок давности... Могу ли я снова подать заявление?

Здравствуйте! Если исполнительный по алиментам, то конечно можете повторно его направить приставам.