Выписали штраф за ремень. А автомобиль указали в протоколе совсем другой, действителен ли этот штраф?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать штраф в порядке ст. 30.1 КоАП РФ.

Да, вы его обжалуете в порядке ст. 30.1 КоАП РФ и должен быть отменён, поскольку налицо существенное нарушение составления протокола об АП. С таким же успехом они могли указать неверные данные нарушителя.