Могу ли я покинуть страну, пока ожидаю получение гражданства РФ через Гос. программу по переселению?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я подола заявление на гражданство Рф через Гос. Программа по содействию добровольному переселению в РФ.Могу я до получения паспорта выехать из страны?

Ответы на вопрос (6):

Да., конечно можете выехать. Это никак не влияет на получение гражданства и не ограничивает ваши права (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 24). Только выезд должен быть кратковременный.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства и паспорта РФ не обусловлено непрерывным пребыванием заявителя на ее территории. Уезжайте хоть на сколько, не нарушая условий пребывания ДО принятия решения о приеме в гражданство. После Ваш паспорт сколько угодно может храниться в УВМ.

Законы "О гражданстве РФ" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ничего на этот счет не обуславливают.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Можете выехать согласно (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 24). Только выезд не должен превышать 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней могу отцуствовать?

Спросить
Пожаловаться

Можете отсутствовать не более 6 месяцев, в соответствии со ст.6 ФЗ-115

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Можете выехать согласно (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 115 ФЗ). Только выезд не должен превышать 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, из Украины. Подала документы на гражданство, при получении гражданства я могу уехать в другую область и там уже подать документы на паспорт?

Каков порядок получения гражданства в РФ, прибывших на ПМЖ, как участники Гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению граждан? Возможно ли получить гражданство РФ в ускоренном порядке?

Какие документы надо собрать для получения гражданства рф имея при себе свидетельство участника гос. программы по оказанию содействия дбровольному переселению соотечественников?

По гос. программе переселение я являюсь заявителем. В свидетельстве участника гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию вписаны ещё муж и дочь (20 лет). Могу ли я с дочерью пока вдвоём начать оформление РВП? или дочь может самостоятельно этим заниматься? Мы все граждане Казахстана, место переселения - г.оренбург.

Я гражданин Казахстана. Переселяюсь по программе содействия добровольному переселению соотечественников. Уже имею РВП и подал документы на гражданство РФ. Могу ли я продолжить официально работать и жить на территории Казахстана до получения гражданства?

Я с семьей прибыл в РФ из Донбасса г. Краматорска. Хотим получить гражданство РФ. Для получение гражданства через программу содействия добровольному переселению соотечественников необходимо разрешение на временное проживание (РВП), квота на РВП выбрана до конца года. Если мы получим статус беженец возможно ли в этом статусе участие в программе переселения и если возможно то нужно ли в таком случае получать РВП.

Я из Украины.

После получения гос. программы по оказанию содействия переселения в РФ и после получения РВП (при этом печать о РВП поставлена в статус о временном убежище), могу ли я выехать в Украину, не потеряв РВП и гос. программу по оказанию содействия переселения в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить паспорт переселенца но не знаю точно ил мне его выдадут. Так как я гражданин Украины, а моя дочь год назад здесь родилась и имеет Российское гражданство, имею я подать заявление на программу получение статуса участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубижем. Еще выходит так что в Краснодарском крае эта программа действительна до 2015 года.

Я из Украины, сейчас живу и работаю учителем в Ростовской области, оформляю документы здесь, подала на гражданство. Участвую в программе содействия добровольному переселению Соотечественники. Я молодой педагог 1 год стажа в школе. Хочу узнать имею ли я право на получение жилья как молодой специалист или ипотеку с мат. помощью государства (после получения гражданства РФ)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение