Какие выплаты мне положены при увольнении?

• г. Сыктывкар
Вопрос №15780088

Суд принял решение о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Восстановилась про исполнительному листу где указана с какого числа я восстановлена. В день восстановления меня уведомили о увольнении по ликвидации предприятия за два месяца. Решение суда в силу не вступило в связи с обжалованием. Но день увольнения по ликвидации уже близок а заседание верховного суда не назначено. Какие выплаты мне положены при увольнении? Вынужденный прогул мне не оплачен при восстановленнии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
17.05.2019, 13:33

Анна!

При увольнении (даже если ко дню увольнения не будет рассмотрено дело в апелляции и решение суда первой инстанции не вступит в законную силу) Вам всё равно обязаны выплатить все суммы, которые причитаются при увольнении в связи с ликвидацией (выходное пособие и прочее), предусмотренные ст. 178 Трудового кодекса РФ.

А после вступления решения суда в законную силу обязаны будут выплатить компенсацию за вынужденный прогул и произвести соответствующий перерасчет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

• г. Севастополь

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Елена
• г. Смоленск

Суд принял решение восстановить меня на работе и взыскать с ответчика вынужденный прогул. В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул, но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? Спасибо.

Что делать, подскажите пожалуйста.

Исполнительный лист не соответствует формулировке решения суда о восстановлении, записи в тредовую, признании отношений трудовыми и ден средств за вынужденный прогул, неиспользованный отпуск, моральный вред, а в исполнительном только восстановить на работе и увольнение признать незаконным. Кроме того ИП ликвидировали после решения суда, исполнительный лист отдал приставам, восстановиться на работе невозможно, но пристав написала что невозможно взыскать денежные средства.

Подскажите что делать с решением суда, исполнительным листом и приставом? ПОЖАЛУЙСТА.

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

17 июня суд вынес решение о восстановлении меня на работу и выплате заработной платы за вынужденный прогул. Сегодня выдали исполнительный лист только на восстановление на работу. А когда должны выдать решение суда. Вступившее в законную силу и исполнительный лист на принудительное взыскание заработной платы, мне в суде не объяснили, сказали в конце июля.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.