Действия нотариуса при наложенном аресте на регистрацию права на наследство

• г. Санкт-Петербург

После выдачи свидетельства о праве на наследство, нотариус отправит документы на регистрацию в Росреестр. Если там наложен арест на регестрации. То какие далее действия нотариуса?

1. Отдаст право на наследство и далее сами снимайте арест и регестр. В Росреестре? Или

2. Нотариус должен сделать все действия для достижения регестрации собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Анатольевна

На самом деле нотариус только выдаст наследникам свидетельства о принятии наследства, а за регистрацией наследники обратятся самостоятельно. Вопрос об аресте надо рассматривать отдельно, ознакомившись с ситуацией более подробно.