Почему работники налоговой отправляют квитанции не проверяя возраст собственника?

Моя мама в возрасте 84 лет является единственной собственницей своей квартиры. По закону пенсионеры освобождены от уплаты налогов на имущество. Я стала проверять у нее квитанции-оказалось были оплаты по квитанциям которые приходили в почтовый ящик. Далее оплаты не производились. Обязана ли налоговая по заявлению о неправомерности оплаты вернуть уплаченные деньги и не требовать оплаты за другие квитанции. Почему работники налоговой отправляют квитанции не проверяя возраст собственника?

вопрос №15780148
прочитан 2 разa

Почему направляют уведомления о налоге пенсионеру Вам ответят в налоговой инспекции. Юристы за ФНС не отвечают.

Вернуть уплаченный налог можно за последние три года.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X