Хотела бы спросить какие нужны документы для регистрации брака с заключённым? И что нужно сделать?

• г. Челябинск

Хотела бы спросить какие нужны документы для регистрации брака с заключённым? И что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в загс, который обслуживает территорию колонии, квитанцию об оплате пошлины.

Доброго дня, Екатерина!

Будущий супруг уже осужден или в изоляторе?

И в том и в том случае необходимо жениху написать заявление на разрешение регистрации брака. Далее потребуется заполнить заявление в присутствии нотариуса, после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Оплата услуг нотариуса осуществляется за счет лиц, вступающих в брак. Данное заявление администрация исправительной колонии передает Вам, невеста. Вы передаете заявление в ЗАГС, вместе с вашими паспортом, подаются: документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, - копия свидетельства о смерти прежнего супруга; - разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним; - квитанцию оплаты госпошлины. Желаю успехов!