Можно ли на условном сроке менять. Место проживания не уезжая территории места проживания.

Читайте также:
Вопрос №15780324

Можно ли на условном сроке менять. Место проживания не уезжая територии места проживания.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь
17.05.2019, 14:44

А, что написано в приговоре? Можно ли менять место проживания? Если будете отмечаться в срок-можно просто не сообщать об этом инспектору.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания,

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.02.2017, 20:28

[i]Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо[/i]

Абсолютно никаких трудностей при регистрации в указанной вами квартире не будет

Обоим родителям следуют прийти в паспортный стол УК по месту новой регистрации, либо-в МФЦ и сдать документы для регистрации

Предварительно выписываться с места текущей регистрации-не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев

Можно ли написать заявление заведующей поликлиники чтобы не менять педиатра?

Участковый педиатр выбирается по постоянной прописке или месту проживания? Если изменится постоянная прописка, но место проживания останется прежним то нужно ли менять педиатра? При смене места жительства (переезд в другой район) можно ли не менять участкового педиатра. Педиатр говорит, что если меняется место проживания, то изменяется и поликлиника, и участок. Можно ли написать заявление заведующей поликлиники чтобы не менять педиатра? Нужно ли согласие педиатра на то, что мы остаёмся у неё на участке?

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2019, 09:15

Здравствуйте.

Это регулируется Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

[quote]Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.[/quote]

Выбираете то медицинское учреждение, в котором хотите обслуживаться. Если не хотите менять детскую поликлинику, то Вам и не нужно подавать никаких заявлений на дальнейшее обслуживание в ней.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли подавать документы нотариусу в этом месте или надо ехать в другой город по месту нахождения завещаемого имущества?

Местом вступления в наследство является последнее фактическое место проживания, либо место нахождения имущества. Временная регистрация является этим местом? Можно ли подавать документы нотариусу в этом месте или надо ехать в другой город по месту нахождения завещаемого имущества? Спасибо.

Андрей.

Адвокат г. Бавлы
16.10.2015, 09:55

Здравствуйте! С заявлением о принятии наследства необходимо по месту смерти наследодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
16.10.2015, 16:27

Здравствуйте! Необходимо ехать по месту нахождения.Вступление в наследство требует сбор большого объема документов, обращения в различные органы госвласти, к нотариусу.Обратитесь за помощью к юристам, сэкономите и время и деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Краснодар
13.03.2017, 21:43

Добрый вечер. Да вы можете это сделать но вы должны уведомить об этом инспекция исполнения наказания. Всего хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.03.2017, 21:44

Здравствуйте! Место жительства можно менять ТОЛЬКО с уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в противном случае условное наказание могут заменить на реальное.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
13.03.2017, 21:46

Здравствуйте.

Только по согласованию с Уголовно-исполнительной инспекцией, иначе могут заменить на реальный срок.

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 190 УИК РФ

Статья 190. Ответственность условно осужденных

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 190]

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит в суд соответствующее представление. Информация об имеющейся у условно осужденного задолженности по исполнительным документам о возмещении вреда, причиненного преступлением, может представляться потерпевшим в уголовно-исполнительную инспекцию или командованию воинской части.

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.10.2014, 07:36

Возможна ли регистрация ИП По фактическому месту проживания? -да, возможна.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Есть ли какое официальное положение о заготовке дров для личных нужд по месту проживания?

Хотелось бы заготавливать дрова вблизи места проживания. Лесхоз предлагает место рубки за несколько десятков километров. Я не согласен, т.к. нет возможности готовить в указанном месте. Как быть? Есть ли какое официальное положение о заготовке дров для личных нужд по месту проживания?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.07.2015, 21:10

Нет такого, только там, где разрешает лесхоз, а не там где хочется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужна ли мне прописка или регистрация в месте где хочу находиться и работать, если прописан в одном районе а живу в другом?

Нужна ли мне прописка или регистрация в месте где хочу находиться и работать, если прописан в одном районе а живу в другом? Условия приговора: осужден условно на 3 года с испытательным сроком 3 года, не разрешено выезжать за пределы района, менять место постоянного проживания или места работы без уведомления УИИ!

Адвокат г. Вологда
09.12.2015, 19:05

Вам обязательно нужно будет зарегистрироваться, хотя бы по месту пребывания. И уведомить инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если имею, как реализовать это право?

Господа юристы, подскажите!

Я ответчик, имею ли я право расматрения иска по налогу в суде не по месту прописки,

а по месту проживания?

(место проживание удалено от места прописки более 30 км)

Если имею, как реализовать это право?

Юрист г. Долгопрудный
28.08.2008, 09:50

Честно говоря, вряд ли. Просто документально местом нахождения физического лица считается адрес регистрации по месту проживания (той самой прописки). Иные места нахождения будут считаться местами пребывания (временная прописка).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Семенов

Что относится к указанным местам и может ли являться место моего проживания местом досуга и отдыха?

По решению суда могу посещать с детьми места досуга и отдыха на территории города. Что относится к указанным местам и может ли являться место моего проживания местом досуга и отдыха?

Юрист г. Барыш
06.10.2014, 21:48

нет, место Вашего проживания не относится к указанным местам. К данным места относятся детские кафе, парки, детские площадки, кинотеатры, музеи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Проживание на территории рф для получения гражданства

Для получения гражданства РФ необходима справка о проживании предков на территории РФ. Знаю город проживания, место рождения и место регистрации брака. Насколько я понимаю по актовым записям можно выяснить место проживания и паспортные данные человека. Куда сделать запрос, что бы получить официальную справку о месте проживания предков. Речь идет о 1938-1940 г.г.

Адвокат г. Сочи
14.11.2016, 14:45

Запросите данные в Архиве Администрации того места, где проживали Ваши родственники. Попробуйте это сделать через адвокатский запрос. Дополнительно конечно сделайте запросы в ЗАГС, если требуются актовые записи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение