Законность требований жилфонда по оплате коммунальных услуг в квартире с двумя собственниками

• г. Санкт-Петербург

У квартиры 2 собственника. Один проживает в другом городе, есть справки с работы и посадочные талоны подтверждающие проживание в другом городе. Вначале жилфонд принял справки, а потом решил, что 2-й собственник тоже должен платить, потому что собственник и точка. Законно ли это? И почему я должна платить за вывоз мусора, которого нет?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокурору, в УК о незаконном двойном обложении платы за мусор, приобщите документы (квитанции и т.п.) по оплате по обращению с ТКО по месту проживания, регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу, проживает в другом городе. Приходит платежка за мусор.

Соседи (4 человека в 1/4 собственники каждый) вселили жильцов в свою квартиру утверждая что это родственники. Сами собственники выписаны из квартиры и проживают в другом городе. Какие документы подтверждающие законное проживание должны быть у жильцов (родственников собственника)?.

Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды.

У меня такой вопрос, если в квартире никто не прописан, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды.

Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды. Какие еще услуги собственник не должен оплачивать в квартире, если там никто не прописан.

КВАРТИРА НА ТРИ СОБСТВЕННИКА. ПРОПИСАН ТОЛЬКО ОДИН СОБСТВЕННИК, А ПРОЖИВАЕТ ДРУГОЙ. ТРЕТИЙ СОБСТВЕННИК ЖИВЕТ ТОЖЕ В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ. КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТУ? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Волгоградской области. Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, один собственник.

В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему один собственник должен платить за мусор там где никто не проживает и не прописан и соответственно нет мусора?

Должен ли я как собственик квартиры платитьза вывоз мусора если ч прописан в другой квартире и плачу за мусор по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение