Законность требований жилфонда по оплате коммунальных услуг в квартире с двумя собственниками

• г. Санкт-Петербург

У квартиры 2 собственника. Один проживает в другом городе, есть справки с работы и посадочные талоны подтверждающие проживание в другом городе. Вначале жилфонд принял справки, а потом решил, что 2-й собственник тоже должен платить, потому что собственник и точка. Законно ли это? И почему я должна платить за вывоз мусора, которого нет?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокурору, в УК о незаконном двойном обложении платы за мусор, приобщите документы (квитанции и т.п.) по оплате по обращению с ТКО по месту проживания, регистрации.