Подошел срок условно досрочного освобождения. Может были внесены какие то поправки. Будет ли амнистия в связи с выборами?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Проект Постановления об объявлении амнистии, поступивший в ГД РФ в середине 2011 года, содержит достаточно большой перечень преступлений, по которым предполагается освободить от наказания, осужденных в России. Хотя некоторые политические партии, отдельные депутаты, общественные деятели и эксперты, против нахождения в окончательном тексте Постановления таких статей как: 159, 174, 191, 193, 198, 199, 315 УК РФ. В указанном проекте поправки на ст. 105 УК РФ не распространяются.