10 месяцев, как отключили лифт. Человек инвалид. Сколько требовать с фонда капитального ремонта компенсации за моральный ущерб.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если лифт признан опасным ля эксплуатации и подлежит ремонту (замене), но ещё не наступил срок его кап. ремонта согласно Региональной программе - то Вам вряд ли удастся что-либо получить

Кроме того, учтите, что ФКР сам лифты - НЕ РЕМОНТИРУЕТ и не заменяет. Он только предоставляет денежные средства, которые собственники накопили для кап. ремонта.