Вновь открывшиеся обстоятельства можно ли подать в суд заново

Суд 1 й инстанции отказал ответчику в оспаривании договора купли продажи дома, так как я не являюсь стороной сделки и так же отказал в назначении экспертизы. По сроку давности. Однако истец подал иск на взыскание денежных средств которые он якобы вложил в этот дом и суд удовлетворил ему иск, посчитав меня надлежащим ответчиком и посчитав мне проценты за 3 года, хотя мне стало известно, что неосновательно обогатился только в суде. Могу ли я подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, считая решение суда где меня признают ответчиком, при том что ни ноториального согласия моего на продажу дома не было, ни претензий 3 года назад в суде не предъявлялось исцом.

вопрос №15781248
прочитан 6 раз

По этоим основаниям - нет, точно совершенно.

А вот по ситуации нужно все внимательно изучать и пр...

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

адвокат Смекун Мария Евгеньевна:

Елена, добрый день. Согласно ст. 208 ГПК РФ, Вы имеете право по заявлению обратиться в тот же суд с требованием о проведении индексации взысканных, но не выплаченных денежных сумм.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Если Вам уже суд присудил, тогда больше никаких исков подавать не нужно. Скорее всего Вы неправильно предъявляете лист ко взысканию....


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Смотря какие основания были снятия средств. Если были сняты незаконно, можете требовать возмещения. Только моральный вред(величину)Вы должны доказать и обосновать в суде.


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Добрый день. Срок исковой давности по ГПК 3 года, если данный срок не прошел - можете.


юрист Козуб Роман Джанарович:

Уважаемая Елена ! Можете только после выполнения решения суда ! Так как вам необходимо будет указывать точную сумму которую вы просите взыскать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X