Возможно ли прописать жену в приватизированной квартире, требуется ли согласие родственников с долями в квартире?

• г. Климовск

Прошу ответ, вопрос; может ли муж прописать на свою долю в приватизированной квартире свою жену, и обязательно ли согласие других родственников имеющих каждую свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

на прописку в свою долю обязательно согласие других дольщиков,не нужно согласия только для прописки ребёнка если сам дольщик отец прописан в этой квартире

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Зарегистрироваться "в долю", "на долю" - невозможно. Доля - это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения.

Зарегистрироваться можно только в самОм жилом помещении. А так как оно находится в собственности у нескольких сособственников, требуется разрешение всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети сособственников и граждан, зарегистрированных в ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

На "свою долю" никого прописать нельзя, можно прописать в квартиру с согласия всех сособственников. Кроме своих н/л детей и других сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире (доля 1/4). Могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия других собственников? В ЕИРЦ утверждают, что согласие обязательно.

У меня следующие вопросы:

1. квартира приватизирована на 4-х членов семьи - дольщики. Может ли один из дольщиков - отец прописать в эту квартиру своего ребенка (5 человека) - нужно ли согласие других собственников, либо ребенка должна прописать только его мать по своему месту жительства.

2. Как оформить документы, если один из дольщиков покупает другое жилье и отказывается от доли в приватизированной квартире и как потом быть с этой долей - кому она принадлежит?

3. Имеет ли право жена на долю мужа в приватизированной квартире, может ли муж прописать свою жену, нужно ли согласие других дольщиков.

Спасибо за ответ!

У меня вопрос: может ли муж прописать жену в свою неприватизированную квартиру, в которой он прописан, без согласия других родственников?

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, может ли муж прописать жену в свою муниципальную квартиру без согласия других прописаных людей в этой квартире?

В трёхкомнатной приватизированной квартире три взрослых собственника. Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия двух других долевиков?

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение