Возможно ли прописать жену в приватизированной квартире, требуется ли согласие родственников с долями в квартире?

• г. Климовск

Прошу ответ, вопрос; может ли муж прописать на свою долю в приватизированной квартире свою жену, и обязательно ли согласие других родственников имеющих каждую свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

на прописку в свою долю обязательно согласие других дольщиков,не нужно согласия только для прописки ребёнка если сам дольщик отец прописан в этой квартире

Добрый день! Зарегистрироваться "в долю", "на долю" - невозможно. Доля - это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения.

Зарегистрироваться можно только в самОм жилом помещении. А так как оно находится в собственности у нескольких сособственников, требуется разрешение всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети сособственников и граждан, зарегистрированных в ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

На "свою долю" никого прописать нельзя, можно прописать в квартиру с согласия всех сособственников. Кроме своих н/л детей и других сособственников.