Как оформить пенсию по потере кормильца, если отцовство не было официально установлено

• г. Краснодар

В браке не состояли, в отцовстве прочерк (не хотела проблем с возможными выездами за границу), но отчество дала. Отец погиб в апреле. Ребёнка признавал и родственники тоже. На наследство претендовать не собираюсь, но могу ли оформить пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства.