Как решить конфликт с соседом после снятия забора из-за установки дачного туалета?

• г. Рязань

Купили дом. Все стороны участка были уже огорожены. Мы решили поставить за домой дачный туалет а соседу это не понравилось. Он снял забор. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи! Если ваш участок отмежёван (то есть границы его определены), то Вы можете на нём строить всё, что Вам угодно. Но в пределах санитарных и противопожарных нормативов. Если это блашь соседа - это его мозговые проблемы.

Если забор, как имущество, был куплен вместе с домом и земельным участком и стоял по границе участка, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношение соседа уголовного дела по ст. 167 Уголовного Кодекса РФ - умышленное уничтожение или подвреждение чужого имущества.

Удачи!