Как должен оплачиваться льготный отпуск? Что должна организация.

• г. Нижневартовск

Как должен оплачиваться льготный отпуск? Что должна организация.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой отпуск Вы имеете в виду. Если это отпуск например, ликвидатору Чернобыльской аварии, то такой отпуск оплачивается за счет средств федерального бюджета. И для его оплаты Работодатель должен издать приказ о предоставлении Вам такого отпуска, произвести расчет суммы причитающейся работнику и предоставить эти сведения в органы социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

У меня сын работает в организации с 2010 года, но ни разу не воспользовался льготным отпуском. В этом году у него должен был быть льготный отпуск, но он ни куда не ездил, так как отпуск дали зимой. Сможет ли взять льготный отпуск на следующий год. Кадровики у них говорят, что нет. Мотивирует это тем, что деньги на его льготный отпуске были заложены в этом году, Правы ли они?

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Меня переводом перевели в другую организацию с 1 апреля 2014 г. В предыдущей организации у меня должен быть льготный отпуск на следующий год т.е. в 2015 г. Сохраняется ли право пользоваться льготным отпуском либо зарабатывать снова?

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Я устроилась на новую работу в октябре 2013 года. Льготный отпуск должен быть в 2015 г. Но я его перенесла на 2016 год. В феврале 2016 наша организация была переведена в другую в справке указано что льготный отпуск не использован. По графику я должна пойти в отпуск в августе. Могу ли воспользоваться льготным проездом в августе 2016 года? За раннее спасибо.

Я отработала с 2006 по 2012 г в одной организации. В 2013 у меня должен был быть льготный отпуск. В ноябре 2012 меня перевели в другую организацию... теряю ли я льготный отпуск?

Я проработала 1,5 года в больнице медсестрой и хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Отпуск в 2016 году должен быть льготным. Плюс к этому у меня идет наложение учебного и ежегодного отпуска. Могу ли я уйти в учебный отпуск и в льготный отпуск, который должен автоматически сдвинуться, с последующим увольнением? Не останусь ли я должна больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

Льготный отпуск на личном авто, как оплачиваеться.

В организации отработала 2 года и 1 месяц. Получила часть компенсации по льготной дороге авансом. Планирую уйти в отпуск с последующим увольнением. Как и когда отчитаться за льготный проезд? Когда мне должны выплатить оставшуюся сумму по льготной дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение