Как должен оплачиваться льготный отпуск? Что должна организация.

• г. Нижневартовск

Как должен оплачиваться льготный отпуск? Что должна организация.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой отпуск Вы имеете в виду. Если это отпуск например, ликвидатору Чернобыльской аварии, то такой отпуск оплачивается за счет средств федерального бюджета. И для его оплаты Работодатель должен издать приказ о предоставлении Вам такого отпуска, произвести расчет суммы причитающейся работнику и предоставить эти сведения в органы социальной защиты населения.