Спросить бесплатно

Несовершеннолетний (10 лет) является наследником 1 очереди по праву представления (отец несовершеннолетнего умер давно)

, а наследство от деда. Жива бабушка. Вопрос-имеет ли несовершеннолетний право на обязательную часть наследства, если завещание дедушки не в пользу внука?

И вопрос-если завещания нет, то можно ли прислать заявление о принятии наследства нотариусу, у которого открыто наследственное дело, из Украины в Россию ПО ПОЧТЕ?

вопрос №15781825
прочитан 7 раз

Наталья Александровна! Несовершеннолетний имеет право на обязательную долю в наследстве. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту Вашего жительства и оформить заявление о вступлении в наследство, это заявление заверенное нотариусом отправьте нотариусу у которого находится наследственное дело.

Несовершеннолетний внук имеет право на обязательную долю в наследстве от дедушки по праву представления или обязательную долю он не имеет?

вопрос №15796031

Похожие вопросы

адвокат Балаушко Анатолий Николаевич:

Можно ли подать нотариусу заявление о принятии наследства в Украине дистанционно, не выезжая в Украину? Можно, но нужно правильно всё оформить - для детализации обращайтесь персонально.


адвокат Макаров Андрей Владимирович:

отказ от еаследства допускается в сроки, установленные для принятия наследства, т.е. 6 мес. Если фактически принято наследство (ч.2 ст.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

В этом случае завещание стст 1117-1118 ГК РФ не распространяется на имущество сына Что касается имущества сына то его наследование должно осуществляться не по завещанию.


юрист Абросова Ирина Витальевна:

Наталья, добрый день! Ваша сестра не является недостойным наследником, она вступила в наследство по завещанию и по закону. За что нотариусу требовала с вас деньги?


юрист Власова Ольга Дмитриевна:

Обратиться к нотариусу, получить отказ в связи с пропуском срока. Дальше в суд с заявлением о восстановлении срока и установлении факта имеющего юридическое значение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X