Сын хочет прописать жену на свою долю в квартире, чтобы она выписалась из своей комнаты.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын прописал на свою долю в квартире ребенка. Теперь хочет прописать жену, которая хочет выписаться из своей приватизированной комнаты.

Ответы на вопрос (3):

ребёнка прописать к отцу без согласия можно, а для прописки жены нужно согласие остальных

Жену без согласия родственников нельзя!

сейчас такого понятия как прописка - нет. это называется регистрацией. ребенок зарегистрирован законно, по месту жительства отца (ст. 20 ГК). Что касается его супруги, то в силу ст. 246-247 ГК РФпаспортно-визовые службы запрашивают согласие других собственников