Проблемы с получением больничного листа по беременности в 30 недель - какие действия принять и кому обратиться

• г. Симферополь

Больничный лист по беременности в 30 недель должен был быть готов 30 апреля, мне его не выдали, ссылаясь на то, что не будет ещё подписи врача. Перенаправили на 6 мая, где также ещё не был готов больничный лист. На Прошлой неделе позвонила Акушерка и сообщила, что готов будет только 20 го числа. Директор предприятия утверждает, что задним числом мне никто не предоставит декретные выплаты и буду числится в рабочем статусе до тех пор, пока не предоставлю больничный лист. Так ли это, если да, то на кого жаловаться и кому?

Ответы на вопрос (1):

Оснований не оплачивать вам весь период отпуска по беременности и родам у работодателя нет. Оплатит. Никуда не денется.