Проблемы с получением больничного листа по беременности в 30 недель - какие действия принять и кому обратиться

• г. Симферополь

Больничный лист по беременности в 30 недель должен был быть готов 30 апреля, мне его не выдали, ссылаясь на то, что не будет ещё подписи врача. Перенаправили на 6 мая, где также ещё не был готов больничный лист. На Прошлой неделе позвонила Акушерка и сообщила, что готов будет только 20 го числа. Директор предприятия утверждает, что задним числом мне никто не предоставит декретные выплаты и буду числится в рабочем статусе до тех пор, пока не предоставлю больничный лист. Так ли это, если да, то на кого жаловаться и кому?

Ответы на вопрос (1):

Оснований не оплачивать вам весь период отпуска по беременности и родам у работодателя нет. Оплатит. Никуда не денется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеют ли право врачи в приказном порядке выписывать мне больничный лист "задним числом", если я с этим решением не согласна? Они ссылаются на ТК РФ и какое-то внутреннее постановление о порядке выдачи больничных листов.

Дело в том, что я должна была уйти на больничный по беременности и родам на 30-ой неделе беременности, однако, я пришла в поликлинику только на 33 неделе и попросила выписать больничный на 33-ей неделе. Врач отказался, сославшись на то, что они "не имеют права нарушать мои права" и настаивает на выписке больничного "задним числом".

Я с решением врача не согласна, тк с 30 по 33 неделю я работала.

В итоге, врач написала в карте о том, что я отказываюсь получать больничный, тк я сказала, что хочу эту ситуацию прояснить.

Ни в ТК, ни где либо еще я не нашла указаний на то, что врач обязан заставлять уходить на больничный в срок беременности 30 недель.

Неужели я не имею права уходить тогда на больничный, когда посчитаю необходимым и они имеют полное право заставить меня подписать больничный "задним числом"?

В апреле я ушла в декретный отпуск, предоставив все необходимые документы. Но в организацию не принесла больничный лист за декабрь-январь. На больничном по беременности я находилась с декабря по апрель. За все остальные месяцы листы предоставлены. Больничные не оплачены, ссылаются на отсутствие больничных за декабрь и январь. Декретные выплаты организация так же в праве не выплачивать, пока я не предоставлю те утерянные больничные? Спасибо.

У меня заболел ребёнок 09.01.17, я вызвала на дом врача. Сообщила, что мне нужен больничный, врач дала талон с пометкой, сообщила, что когда приду на приём к своему участковому врачу, мне оформят больничный лист. 16.01.17 я была у врача, она сказала, что задним числом не оформить больничный лист, сказала, что надо было приходить в день обращения в кабинет, где печатают больничные. Отправила меня к зам. Главного врача, с пометкой, что это по моей вине нужно оформить больничный задним числом. Заместитель на меня накричала, сообщив, что это моя вина, я сама должна была знать, когда и куда обращаться. Больничный мне все же выдали на руки с открытой датой, т.к., оставили ещё до конца недели, но мне хотелось бы уточнить, на сколько они правы. Разве, мне надо ещё бегать дополнительно в больницу, оформлять больничный, должен ли больничный лист храниться у меня до конца болезни?

Скажите пожалуйста возможно ли выписать больничный лист задним числом, так как были выходные врачи не работали пришлось вызывать скорую, но у меня тогда был рабочий день на который я не смогла выйти что мне делать? Так как врач говорит что больничный выпишет только с рабочей недели их. но у меня тогда получатся штрафы за эти дни как быть?

Мне 3 декабря было 30 недель беременности, врач оформила декрет. Только больничный лист по беременности и родам сказала к следующему приему даст к 17 декабря. Нестрашно ли это что задерживают больничный лист на 2 недели? Выплатят ли мне из за такой задержки декретные?

Врач в жк сказала что больничный лист в 30 недель не даст якобы он будет только делать и подписываться комиссией но уйду с 30 недели в декрет. Как быть на работе если предоставлю позже 30 недели больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я пришла за больничным по беременности и родам не на 30, а на 33 неделе беременности, на сколько ней мне выпишут больничный? Могу ли выписать больничный задним числом с 30 недели? Спасибо.

Попала на море 13 августа и сломала там ногу, мне выдали справку и там написанно покой 2 недели, сказали получить больничный лист по месту проживания, так как я не могла передвигаться я только сегодня приехала домой, сегодня 24 число могу ли я у себя теперь открыть больничный с 13 августа, или задним числом уже не положено, что мне делать на работе я должна предоставить больничный лист.

У меня такая проблема, 28.02.19 я написала заявление на увольнение, этим же числом я на больничный ушла. Увольнение у меня по заявлению идет 13.03.19 числом, в трудовой написали, что 14 число уже не работаю. Но у меня больничный лист закрыт только 14 числа после обеда. Как они меня могли уволить этим числом? Директор этого магазина, не известно куда дела мой больничный лист, сдала его я где 16-17 числа. Я ждала 2 недели, что больничныц перечислят но оказываеться о нем даже не кто не знал. Эти две недели больничного мне не оплатили. Позвонив в организацию мне сообщили что больничный лист не поступал. Как мне вернуть мои деньги? И наказать за такое отношение этих людей? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение