Как подать иск в арбитражный суд в связи с переплатой управляющей компании за услуги ЖКХ?

• г. Сыктывкар

В связи с многочисленными перерасчётами мной было переплачено управляющей компании за услуги жкх около 6000 рублей. Компания обанкротилась, теперь видимо необходимо подавать иск в арбитражный суд. Где можно взять бланк ИСКА или необходимы ещё какие-то действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Банкротство сложная процедура. Не факт что вам нужен именно иск, для начала ознакомьтесь хотя-бы поверхностно с самой процедурой, вам в общих чертах станет понятно что это. Потом поищите информацию о вступлении в дело о банкротстве в качестве кредитора. Если у вас вообще речь о банкротстве, а не о ликвидации.

Компания точно обанкротилась, сейчас уже нашли организацию, которая берет на себя долги управляющей компании. Где можно взять исковое заявление в арбитражный суд? Спасибо.

Образцы есть в сети в открытом доступе, только нужно ли это делать. Та организация, что возьмет на себя долги, вероятно и дальше будет управлять вашим домом, не проще написать заявление на перерасчет и зачесть в счет будущих услуг по управлению и содержанию?

Весь рабочий персонал старой компании остался прежним, только название компании поменяли. Долги на себя взяла другая организация.