Можно ли через суд изъять жилье вместо долга, если расписка была безденежной?

• г. Москва

Я под давлением написала расписку, о том, что взяла в долг деньги и обязуюсь вернуть их после продажи своей квартиры. Расписка была безденежной, т.е. денег по факту я не брала. Могут ли через суд забрать у меня жилье в счет долга? И как доказать, что денег мне не давали? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в органы внутренних дел заявления по факту того, что Вас насильно заставили написать расписку. Там должны будут провести соответствующую экспертизу и возбудить уголовное дело. Поэтому я считаю, что здесь есть за что побороться!