Суд рассматривает дело о возвращении захваченного земельного участка и возмещении убытков - требуется помощь с расчетом по с/х культуре

• г. Симферополь

В настоящее время в суде рассматривается дело о возвращении захваченного земельного участка и возмещении убытков... Я обращался к нашим юристам по поводу расчета по с/х культуре, но они не смогли мне помочь в этом вопросе. В исковом заявлении был расчет о аренде от кадастровой стоимости, но этот расчет не был принят судом. Пожалуйста помогите с расчетом по с/х культуре.

Ответы на вопрос (1):

Это реально не так уж и просто! Мягко говоря!

Причинно-следственная связь... доказать урожай.. стоимость... это очень сложно. Посто очень.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время в суде рассматривается дело о возвращении захваченного земельного участка и возмещении убытков... Я обращался к нашим юристам по поводу расчета по с/х культуре, но они не смогли мне помочь в этом вопросе. В исковом заявлении был расчет о аренде от кадастровой стоимости, но этот расчет не был принят судом. Пожалуйста помогите с расчетом по с/х культуре.

В ходе судебного разбирательства, была проведена экспертиза, эксперт назначенный судом произвел проверку правильности расчёта отопления должнику и по его расчётам, долги были списаны По нашему расчёту имелся долг, а произведённый расчёт экспертом не верен, но суд наши доводы не принял и в иске по взысканию долга отказал Как оспорить (отменить) проведённую экспертизу и доказать задолженность по коммунальной услуге.

У меня суд принял исковое заявление и дело рассматривается судом. Время в течение которого рассматривается дело в суде в ходит в срок исковой давности? Или срок исковой давности на это время прекращается? И как будет рассчитываться срок исковой давности, если потом вышестоящий суд отменит решение суда по моему делу?

Провожу процедуру образования земельного участка путем перераспределения земель находящихся в гос. собственности и земли в частной собственности. На стадии расчета стоимости выкупа насчитали стоимость 50% от кадастровой стоимости прирезаемого участка.

Вопрос: правильно ли производится расчет при условии что это второе обращение по перераспределению, но при этом мы многодетная семья (но правом льготы при первом перераспределении не пользовались). моя почта 89630818237@mail.ru

По иску пристава судом рассматривается дело об обращении взыскания на часть земельного участка должника в соответствии с п.62 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 г. п.62.

Правомерно ли для предварительной оценки размера площади отчуждаемого земельного участка принимать кадастровую стоимость земельного участка как это предусмотрено п.7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10

«7. По смыслу пункта 1 части первой статьи 232.2 ГПК РФ, в порядке упрощенного производства судами общей юрисдикции рассматриваются дела об истребовании как движимого, так и недвижимого имущества. При этом стоимость недвижимого имущества определяется исходя из его кадастровой стоимости, а стоимость движимого имущества и стоимость недвижимого имущества, сведения о кадастровой стоимости которого отсутствуют, - исходя из рыночной стоимости»?

Спасибо.

На земельном участке, принадлежащим муниципалитету, стоит нежилое здание (магазин), находящееся в собственности физлица. При заключении договора аренды (без торгов) этого участка муниципалитет требует подписать договор, предусматривающий расчёт арендной платы исходя из рыночной стоимости участка, мотивируя это тем, что форма договора утверждена областным земельным комитетом и изменению не подлежит. Но в постановлении коллегии областной администрации, регулирующей вопросы аренды з.у., указаны два способа расчётов арендной платы: по рыночной стоимости участка и по его кадастровой. Как арендатору заставить муниципалитет заключить договор аренды с расчётом по кадастровой стоимости? Спасибо.

Готовлю исковое заявление в Верховный суд по поводу установления кадастровой стоимости земельного участка рыночной. Правильно ли нужно писать в Верховный суд? Сколько будет государственная пошлина? Нет ли каких то постановлений, разъяснений и т.д. по поводу вопроса изменения кадастровой стоимости земельного участка у Верховного суда России, которые можно включить в исковое заявление?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете цены иска (возврат товара) в цену иска входит только стоимость товара + неустойка? Или + еще судебные издержки?

Исковое заявление подавалось более полугода назад, без расчета цены иска. Только с расчетом неустойки.

Я обязан в этом случае представить расчеты цены иска на момент подачи иска или на актуальный момент времени?

Если здание принадлежит на правах собственности, а земельный участок под ним в аренде у государства, каким образом можно купить этот участок и исходя из какой кадастровой стоимости будет производиться расчет? Кадастровой стоимости здания или кадастровой стоимости земельного участка?

"23" сентября 2019 г, Истец обратился в Московский областной суд с исковым заявлением к «Кадастровой палате» об изменении кадастровой стоимости земельного участка, в связи с выявлением недостоверных сведений.

25 октября 2019 года Судья Московского областного суда Елизарова М.Ю., определила, что административно исковое заявление Истца к «Кадастровой палате» не подлежат рассмотрению Московским областным судом по правилам суда первой инстанции, поскольку рассматриваются районными судами, следовательно, административное исковое заявление принято к производству суда субъекта быть не может.

"07" ноября 2019 г. Истец обратился в Шатурский городской суд с исковым заявлением к «Кадастровой палате» об изменении кадастровой стоимости земельного участка, в связи с выявлением недостоверных сведений.

10 ноября 2019 г. Судья Шатурского городского суда Московской области Хаванова Т.Ю., определила, что административное исковое заявление Истца к «Кадастровой палате» с требованием об изменении кадастровой стоимости земельного участка возвратить заявителю с приложенными документами, разъяснить право на обращение с аналогичным административным исковым заявлением в Московский областной суд.

23 ноября 2019 г. в Московский областной суд была направлена частная жалоба на определение Шатурского городского суда, в жалобе были изложена ситуация указанная выше. (Областной суд направляет в районный, районный в областной).

К жалобе были приложены:

1. Административно исковое заявление в Шатурский городской суд

2. Определение Шатурского городского суда от 10 ноября 2019 г.

3. Административно исковое заявление в Московский областной суд

5. Определение Московского областного суда от 25 октября 2019 г.

25 декабря 2019 г. Судья Московского областного суда Соколова Н.М., определила, что определение судьи Шатурского городского суда от 10 ноября 2019 г. оставить без изменения, частную жалобу Истца без удовлетворения.

Возвращая административное исковое заявление, судья пришел к правильному выводу, что заявленные требования о возложении на административного ответчика обязанности по изменению сведений о кадастровой стоимости земельного участка в государственный кадастр недвижимости подсудны Московскому областному суду.

При этом в определении судьи Соколовой Н.М., нет указаний на то, что Истец уже обращался с аналогичным иском в Московский областной суд.

Частная жалоба от 23 ноября 2019 г. была подана на определение Шатурского городского суда от 15 ноября 2019 г. о возвращении административного искового заявления.

В жалобе было указано то, что Истца направил в районный суд Московский областной суд (определение МОС было приложено к частной жалобе).

Вопрос: Какие действия следует предпринять, что бы исковое заявление было рассмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение