Югорское коллекторское агентство наложило арест на карту ЗП после процедуры банкротства физического лица - что делать?

• г. Озеры

Прошла процедуру банкротства физ. лица. Есть постановление. А югорское коллекторское агенство через сбербанк наложило арест карты зп. частично. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Арест на банковские счета коллекторское агентство может наложить только в порядке обеспечительных мер. Если же у Вас списываются деньги в порядке исполнения решения о взыскании, то в случае, если эти обязательства не являются текущими, это незаконно, необходимо обратиться в банк с предъявлением определения о завершении процедуры реализации имущества и освобождения от задолженности.