Югорское коллекторское агентство наложило арест на карту ЗП после процедуры банкротства физического лица - что делать?

• г. Озеры

Прошла процедуру банкротства физ. лица. Есть постановление. А югорское коллекторское агенство через сбербанк наложило арест карты зп. частично. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Арест на банковские счета коллекторское агентство может наложить только в порядке обеспечительных мер. Если же у Вас списываются деньги в порядке исполнения решения о взыскании, то в случае, если эти обязательства не являются текущими, это незаконно, необходимо обратиться в банк с предъявлением определения о завершении процедуры реализации имущества и освобождения от задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Югорское калектарское агенство напрямую минуя приставов передало решение суда в банк. На карту наложили арест. Карта социальная. Приходит пенсия. Как участнику боевых действий. Что делать?

На карту сбербанка наложили арест. Первое коллекторское агентство напрямую отнесла судебный приказ в Сбербанк и на карту наложили арест я отменила судебный приказ. Отнесла тоже в Сбербанк мне сказали что арест снимут в течение 3 рабочих дней Но сегодня мне должны перевести больничные и как бы ещё арест не снят с карты. Как мне потом вернуть денежные средства если Первое коллекторское агентство указала неверный свой адрес.

Ранее, пристав наложил арест, затем дал мне постановление об отмене-отвезла в сбербанк, сняли арест через 4 дня. Через месяц опять наложили-опять пришла-она отправила запрос сбербанку об отмене ареста это было 28.04.2015, сегодня 06.05.215 - до сих пор не сняли арест с карты. Когда уже снимут?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

В 2018 году я прошла процедуру банкротства, но почему-то сегодня приставы наложили арест на мои карты. Как можно отправить приставам определение о банкротстве?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году я прошла процедуру банкротства, но сегодня приставы наложили арест на мои карты. Как можно отправить определение о банкротстве приставам и что нужно отправлять копию или оригинал?

Вчера ОООЭОС заблокировало карту и наложило арест на сумму 135 тыс. с банком есть договоренность об оплате долга частично. Оплата производиться. Разве это коллекторское агенство имеет права миную судебных приставов блогировать карты и снимать деньги.

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение