Можно ли учиться в российском университете с украинским паспортом и получить диплом, не имея фото в 25 лет?

• г. Тула

Я поступаю в университет в РФ по Украинскому паспорту (Донецкая прописка), но при этом являюсь гражданином РФ. На законодательном уровне это является нарушением? И на момент получения диплома укр паспорт будет недействителен т.к. фото в 25 лет не вклеено, получу ли я диплом в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы путаете разные понятия: если вы закончите вуз, то получите диплом, а наличие (отсутствие) действующего паспорта к этому не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по Украинскому паспорту и адресной справки ДНР пересечь границу с Россией (в украинском паспорте печать на фото и самой странице паспорта плохо совпадают-это замечание пограничников, житель ДНР поменять паспорт не представляется возможности, есть только адресная справка ДНР)

В этом году я заканчиваю ВУЗ, и за неделю до получения диплома выхожу замуж, следовательно, меняю фамилию! В ВУЗе мне сказали что диплом будет на девичью фамилию, так как уже не успеют поменять на новые данные, но никаких проблем с его получением не будет, нужно будет лишь принести новый паспорт, оригинал свидетельства о браке, и на всякий случай копию старого паспорта! Скажите, пожалуйста, будет ли в данном случае диплом считаться действительным, ведь брак будет заключен до получения диплома! С уважением, Елена.

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

В 2011 году я закончила университет-получила диплом бакалавра. В этом же году поступила в магистратуру. В 2012 году пошла работать в школу (по диплому). В 2013 году получила диплом магистра. На днях сказали, что я не являюсь молодым специалистом. Правомерно ли это? На основании какого диплома должен вестись отчет. Хотя, во время учебы в магистратуре, нам говорили, что мы будем являться молодыми специалистами вновь после получения диплома магистра.

Я гражданин украины. Но прописка ДНР. вьехал на територи РФ по внутреннему украинскому паспорту. Смогу ли выехать назад по украинскому загранпаспорту. Т.к.в украинском не вклеенно фото в 45 лет.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить Российский паспорт без Крымской прописки? Проживаю в Крыму с 2008 г. В Украинском паспорте не вклеено фото 25 лет. Живу в гражданском браке, жена прописана!

В этом году закончила университет и сейчас поступаю в магистратуру. Диплом об образовании сдаю в университет. В дальнейшем планирую устраиваться на работу. Подскажите, в такой ситуации копия диплома заверенная отделом кадров университете будет действительна? Или необходимо заверять у нотариуса? Спасибо.

Вчера получила диплом. В дипломе фамилия указана правильно, как в паспорте. А во вкладыше к диплому мою фамилию написали как Селезнёва. (по паспорту я Селезнева). В университете, в ответ на мои возмущения, мне говорят, что эти точки можно стереть ластиком и никто не заметит! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Какое заявление и куда писать, чтобы всё переделали правильно и в дальнейшем диплом был действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение